Вероятность заражения гепатитом?

Здравствуйте, можно ли заразиться гепатитом в или с через поцелуй? Через какое время лучше всего сдавать анализ пцр теста? И если у меня стоит прививка от гепатита б (ставили 16 лет назад) есть вероятность заразиться?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, в слюне нет вируса, поэтому поцелуй не представляет опасности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Иммунитет после вакцинации у всех индивидуальный, нельзя исключить что защитные антитела у Вас ещё сохранились.
Вы можете сдать кровь на aHBs, aHBcor -total, далее, по результатам решать вопрос о ревакцинации если потребуется.
Через слюну вирусные гепатиты не передаются. Передача возможна если есть в полости рта в момент поцелуя у обоих партнёров свежие кровоточащие ранки.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Через слюну заразиться невозможно, в ней слишком мало вируса, но если у Вас и у партнёра во рту сильное воспаление. кровоточивость, то есть минимальный риск заражения вирусным гепатитом В.
Если Вы вакцинированы против вирусного гепатита В, то защита пожизненная.

Здравствуйте!
Вероятность заразиться есть, но очень низкая. Должны быть открытые кровоточащие раны, тогда возможно. А так в слюне вируса нет.
Сдайте анализ крови на HbsAg (он достаточно чувствительный) через 1 мес, через 3 мес, через 6 мес. Если все чисто, тогда вы не болеете. Проверьте количество защитных антител anti-HBsAg, чтобы понимать есть ли защита от него

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте

Добрый день, нет рисков заражения в данном случае