Сопли и покраснело глазное яблоко
Ребенку 2,2 года. температуры нет, сильный насморк со вчерашнего дня, прям течёт прозрачная вода .Сегодня утром проснулись а глаз красный ( глазное яблоко) глаз не чешется, ребенок его не трет, закисаний нет, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, начался конъюнктивит на фоне орви ; может так и останется вирусным , а может присоединиться и бактериальная Флора ; пока закапывайте бактавит ( пикторид ) 2к 5 р/день это антисептик . И завтра послезавтра дайте обратную связь .если начнёт отделяться гной - добавим антибиотик .
Ольга Владимировна, добрый день, оказалась аллергия
Принятый ответ
Доброе утро!
У ребенка вирусная инфекция!
Лечение симптоматическое: обильное питье + закапывайте в нос физ.р-р и аспиратором убирайте слизь. Если из глаз выделений нет и ребенка это никак не беспокоит, то в глаза ничего капать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, это вирусная Инфекция, необходимо симптоматическая терапия. Промываем носик солевыми растворами, если обильное отделяемое можно покапать Альбуцид. В глазки Офтальмоферон
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вирусная инфекция !
По лечению :
Пить больше жидкости 30-40 мл/кг
Проветривать комнату 2 раза в день
Влажность воздуха 50-60%
В глазки капать - офтальмоферон
Носик промывать солевыми растворами (аквалор или аквамарис )
При сильной заложенности - називин ( не более 5 дней )
Спать с приподнятым головным концом
Будьте здоровы ?
Мария Алексеевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, рекомендую Окомистин это антисептик, содержит действующее вещество Мирамистин, в качестве растворителя раствор натрия хлорида, изоосмолярный слизистой оболочке глаза. Разрешён с рождения.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, у нас оказалась аллергия, сейчас сезон амброзии