Вирусные инфекции

Здравствуйте, нужно сдать тесты, чтобы проверить наличие или отсутствие в ротовой полости: 1. микоплазменной инфекции 2. гонококовой инфекции 4. хламидий 5. уреаплазменной инфекции 6. вирус Эпштейна-Барр Подскажите, какие тесты наиболее эффективны для выявления активности этих вирусов - именно в ротоглотке и дыхательных путях. Прошу указать конкретные названия тестов на каждую инфекцию, которую я указал выше. Также подскажите, возможно ли вообще заразиться зппп «от себя» без партнера? К примеру, если я ранее очень плохо соблюдал гигиену в этом плане (мог не мыть руки и тп) И еще момент, может есть какие-либо комбинированные тесты или на каждый вирус сдавать отдельно?

Отсутствуют
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Инфекциями можно заразиться только от больного человека при половых контактах,поцелуях
Эти инфекции информативно проверять методом ПЦР-так и называется (пцр на гоноре,пцр на хламидию и тд) конкретно из ротовой полости.
От себя при неправильной гигиене ничем нельзя заразиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина Геннадьевна, дело в том, что в интерпретации пцр теста на хламидии указано: выявление видов Chlamydia trachomatis. Есть другие пцр соскобы также, только на хламидии psitaci и pneumoniae. Лучше ли сдавать по отдельности на каждый вид эти пцр тесты и нет ли единого теста на хламидии? К примеру эффективнее ли кровь к респераторным хламидиям и микоплазмам?

Пцр эффективнее чем сдавать ифа кровь
Обычно проверяют хламидию трахоматиз по части венерологии

Принятый ответ

Здравствуйте, эти инфекции передаются при половом контакте . Сдайте ПЦР на эти инфекции или андрофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена Владимировна, дело в том, что в интерпретации пцр теста на хламидии указано: выявление видов Chlamydia trachomatis. Есть другие пцр соскобы также, только на хламидии psitaci и pneumoniae. Лучше ли сдавать по отдельности на каждый вид эти пцр тесты и нет ли единого теста на хламидии? К примеру эффективнее ли кровь к респераторным хламидиям и микоплазмам?

Кровь не информативный анализ . Сдайте тогда андрофлор

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон
Если вы пойдете к врачу сдавать, он оформит направление как надо
Если через лабораторию онлайн оформление, а потом на забор подойти
То пишите прямо какздесь
Вам оформят ПЦР на эти выды инфекций

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Виктория Николаевна, дело в том, что в интерпретации пцр теста на хламидии указано: выявление видов Chlamydia trachomatis. Есть другие пцр соскобы также, только на хламидии psitaci и pneumoniae. Лучше ли сдавать по отдельности на каждый вид эти пцр тесты и нет ли единого теста на хламидии? К примеру эффективнее ли кровь к респераторным хламидиям и микоплазмам?

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас всё как то сложно. Почему именно эти инфекции?
Я так предполагаю, что был незащищенный оральный контакт в сторону девушки и Вы хотите провериться.
Для этого нужно через месяц от контакта сдать ПЦР мазок из ротоглотки на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина Александровна, благодарю вас за такой подробный ответ. Не подскажите, эффективны ли пцр тесты (мазки) при локализации подобных инфекций и вирусов в области ротоглотки или лучше анализ крови?

Анализ крови на хламидии и т.д. неинформативен. Поэтому Вы обратите пожалуйста внимание на что сдавать кровь, а на что ПЦР мазок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина Александровна, не очень понял последнее предложение. Подскажите, в целом пожалуйста. Не только по хламидиям. Пцр мазки эффективнее крови? Я просто заметил что их еще и много (мазков) (на каждый микроб отдельно). Нет ли каких-то тестов комбинированных может? Благодарю заранее

Я Вам написала что нужно сдавать. ПЦР. Не кровь.

А комбинированный анализ называется Андрофлор комплекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина Александровна, благодарю. Это локализация мазка урогенетальный?

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина Александровна, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мне один доктор советовал сдать мокроту на флору (с целью проверки бактериальной флоры) Не подскажите пожалуйста, как ее сдавать, если у меня вроде бы нет мокроты-кашля

Не вижу смысла.