Боли ниже пупка

После секса ,сперма была с кровью,поход в туалет тоже с кровью(разово).на данный момент болит низ живота .ходил к хирургу сказал все нормально.низ живота все сильнее с каждым днем болит(где мочевой пузырь)

Нет
37 лет

Здравствуйте! Необходим очный осмотр уролога. Трузи предстательной железы и узи мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Фирюза Ильдаровна, был я у уролога .он кроме простатита не чего не знает .на данный момент пью Вильпрафен Солютаб ,синобактин. Ходить в туалет стал лучше .но вот низ живота болит ,вздут

Раз был и кровь в стуле, то однозначно пройти инструментальные методы исследования. В идеале МРТ органов малого таза. Если нет возможности, то хотя бы узи . Если бы кровь была только в сперме, ты мы бы предложили только мочевую инфекцию/ простатит. Но кровь в кале говорит о том, что задействован и кишечник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Фирюза Ильдаровна, здравствуйте.сдал анализы может ,даст ясность .посмотрите пожалуйста.

Есть камни в почках. Они могут давать кровь в моче. Но крови в сперме не вызывают. Нужно провести узи предстательной железы и мазки у уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Фирюза Ильдаровна, УЗИ предстательной железы делал . Есть не большие изменения

Тогда мазок обязательно для исключения инфекции

Здравствуйте. По оак нельзя исключить неспецифический воспалительный процесс, по оам фосфаты. Можно предположить наличие воспаления в уретре, мочевом пузыре или транзит камня из верхних отделов мочевыделительной системы. Пока рекомендовано исключить ношение тяжестей, половой контакт, провести узи мочевого пузыря, трузи, посетить уролога. При болевом синдроме разово, если нет аллергии, можно принять ибупрофен/нурофен 400 мг, если будет рецидив кровотечения-кровотечения-дицинон 250 мг 1-2 таб . Поводом к обращению в скорую служит обильное кровотечение при мочеиспускании, т тела от 38,5с и выше, которая не сбивается привычными жаропонижающими, резко нарастающая нестерпимая боль. Ибупрофен/нурофен непосредственно в день приема (8-12ч) урологом лучше не принимать, т к это может смазать картину

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Наталья Викторовна, здравствуйте.сдал анализы может ,даст ясность .посмотрите пожалуйста.

По узи почек есть небольшие камни в обеих почках. Возможно, что от нагрузки они стали выходить и давать такую клинику. Моча по Нечипоренко норма, но может все идет приступами. Кровь только при мочеиспускании или и дефекации? А то в комментариях доктор про стул написал, но вы такого вроде не озвучивали

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Наталья Викторовна, нагрузка была очень сильная ,до этого .в туалет хожу нормально и по большому и маленькому,приступов и боли нет .правда пока отказался от секса . Низ живота побаливает до сих пор . Пью на данный момент Но-шпа,Канефрон н

Принятый ответ

Да, здесь, видимо, у вас песок вышел после сильной нагрузки, что спровоцировало такие симптомы. Но-шпу в такой ситуации обычно рекомендуют принимать по 40 мг 2 т 3 р д до 5 дней, канефрон 2 др 3 р д вплоть до месяца так же с лечащим урологом решить вопрос о дополнении препаратов, которые могут растворять мочевые камни, например, цистон.

Здравствуйте, Артур вам необходимо обратится к урологу в моче есть воспалительный процесс, кровь нужно выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы, сдайте мочу по Нечипоренко, нужно исключить камни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте.сдал анализы может ,даст ясность .посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте, в почках выявлены мелкие камушки по типу песка , корый раздражает мочевыводящие пути , вызывает воспалительный процесс и появления крови в моче, вам необходимо записаться к урологу для назначения лечения.

Добрый день.
Нет.Все НЕнормально.
Это либо моче-каменная болезнь,либо простатит.
Обратитесь к урологу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте.сдал анализы может ,даст ясность .посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте, Артур, нужна очная консультация Уролога. УЗИ почек и мочевых путей делали? Конкрементов нет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте.сдал анализы может ,даст ясность .посмотрите пожалуйста.

нужен прием препарата Канефрон на 2 недели

Здравствуйте.
По анализу крови - признаки вирусной инфекции.
По анализу мочи - признаки урологической инфекции.
В плане обследования - ПЦР соскоб на ИППП из мочеиспускательного канала, кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Сергей Николаевич, был я у уролога .он кроме простатита не чего не знает .на данный момент пью Вильпрафен Солютаб ,синобактин. Ходить в туалет стал лучше .но вот низ живота болит ,вздут

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Сергей Николаевич, здравствуйте.сдал анализы может ,даст ясность .посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте.
По УЗИ почек - мочекаменная болезнь, рекомендую консультацию уролога для выбора метода лечения (оперативный или консервативный) мочекаменной болезни.
ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис - отсутствуют.