Консультация терапевта /

Боли ниже пупка — вопрос №1521645

После секса ,сперма была с кровью,поход в туалет тоже с кровью(разово).на данный момент болит низ живота .ходил к хирургу сказал все нормально.низ живота все сильнее с каждым днем болит(где мочевой пузырь)

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Необходим очный осмотр уролога. Трузи предстательной железы и узи мочевого пузыря.
Клиент
Фирюза Ильдаровна, был я у уролога .он кроме простатита не чего не знает .на данный момент пью Вильпрафен Солютаб ,синобактин. Ходить в туалет стал лучше .но вот низ живота болит ,вздут

Терапевт
Раз был и кровь в стуле, то однозначно пройти инструментальные методы исследования. В идеале МРТ органов малого таза. Если нет возможности, то хотя бы узи . Если бы кровь была только в сперме, ты мы бы предложили только мочевую инфекцию/ простатит. Но кровь в кале говорит о том, что задействован и кишечник.
Клиент
Фирюза Ильдаровна, здравствуйте.сдал анализы может ,даст ясность .посмотрите пожалуйста.
Терапевт
Есть камни в почках. Они могут давать кровь в моче. Но крови в сперме не вызывают. Нужно провести узи предстательной железы и мазки у уролога
Клиент
Фирюза Ильдаровна, УЗИ предстательной железы делал . Есть не большие изменения
Терапевт
Тогда мазок обязательно для исключения инфекции
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По оак нельзя исключить неспецифический воспалительный процесс, по оам фосфаты. Можно предположить наличие воспаления в уретре, мочевом пузыре или транзит камня из верхних отделов мочевыделительной системы. Пока рекомендовано исключить ношение тяжестей, половой контакт, провести узи мочевого пузыря, трузи, посетить уролога. При болевом синдроме разово, если нет аллергии, можно принять ибупрофен/нурофен 400 мг, если будет рецидив кровотечения-кровотечения-дицинон 250 мг 1-2 таб . Поводом к обращению в скорую служит обильное кровотечение при мочеиспускании, т тела от 38,5с и выше, которая не сбивается привычными жаропонижающими, резко нарастающая нестерпимая боль. Ибупрофен/нурофен непосредственно в день приема (8-12ч) урологом лучше не принимать, т к это может смазать картину
Клиент
Наталья Викторовна, здравствуйте.сдал анализы может ,даст ясность .посмотрите пожалуйста.
Кардиолог, Терапевт
По узи почек есть небольшие камни в обеих почках. Возможно, что от нагрузки они стали выходить и давать такую клинику. Моча по Нечипоренко норма, но может все идет приступами. Кровь только при мочеиспускании или и дефекации? А то в комментариях доктор про стул написал, но вы такого вроде не озвучивали
Клиент
Наталья Викторовна, нагрузка была очень сильная ,до этого .в туалет хожу нормально и по большому и маленькому,приступов и боли нет .правда пока отказался от секса . Низ живота побаливает до сих пор . Пью на данный момент Но-шпа,Канефрон н
Кардиолог, Терапевт
Да, здесь, видимо, у вас песок вышел после сильной нагрузки, что спровоцировало такие симптомы. Но-шпу в такой ситуации обычно рекомендуют принимать по 40 мг 2 т 3 р д до 5 дней, канефрон 2 др 3 р д вплоть до месяца так же с лечащим урологом решить вопрос о дополнении препаратов, которые могут растворять мочевые камни, например, цистон.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Артур вам необходимо обратится к урологу в моче есть воспалительный процесс, кровь нужно выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы, сдайте мочу по Нечипоренко, нужно исключить камни.
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте.сдал анализы может ,даст ясность .посмотрите пожалуйста.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, в почках выявлены мелкие камушки по типу песка , корый раздражает мочевыводящие пути , вызывает воспалительный процесс и появления крови в моче, вам необходимо записаться к урологу для назначения лечения.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Нет.Все НЕнормально.
Это либо моче-каменная болезнь,либо простатит.
Обратитесь к урологу очно
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте.сдал анализы может ,даст ясность .посмотрите пожалуйста.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Артур, нужна очная консультация Уролога. УЗИ почек и мочевых путей делали? Конкрементов нет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте.сдал анализы может ,даст ясность .посмотрите пожалуйста.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Канефрон на 2 недели
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови - признаки вирусной инфекции.
По анализу мочи - признаки урологической инфекции.
В плане обследования - ПЦР соскоб на ИППП из мочеиспускательного канала, кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Клиент
Сергей Николаевич, был я у уролога .он кроме простатита не чего не знает .на данный момент пью Вильпрафен Солютаб ,синобактин. Ходить в туалет стал лучше .но вот низ живота болит ,вздут
Клиент
Сергей Николаевич, здравствуйте.сдал анализы может ,даст ясность .посмотрите пожалуйста.
Терапевт
Здравствуйте.
По УЗИ почек - мочекаменная болезнь, рекомендую консультацию уролога для выбора метода лечения (оперативный или консервативный) мочекаменной болезни.
ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис - отсутствуют.