Консультация акушера /

Боли в пояснице во время беременности — вопрос №1522179

Добрый вечер!
Второй день беспокоят боли в пояснице, сегодня поднялась темпервтура до 37. 2-3 неделя беременности (сейчас был бы 2ой день цикла).
Врач говорила,что температура может быть,37 норма, так как растет прогестерон,вычитала,что и боли могут быть во 2ую неделю, стоит ли вызывать скорую? Обезболы вроде нельзя принимать...переживаю, хотя выделений никаких нет.

Возраст: 30

Хронические болезни: Тахикардия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Потягивания внизу живота и в области поясницы могут быть на ранних сроках.
Не должно быть сильной боли внизу живота и кровянистых выделений из половых путей.

Ваш доктор совершенно прав.
Во время беременности повышение температуры тела до 37.5 является абсолютной нормой из - за влияния прогестерона на центр терморегуляции.

Сейчас можете ректально поставить свечу Папаверин и полежать. Папаверин можно ставить ежедневно по 1 св до 10 дней. Также, сдавайте анализ крови на уровень ХГЧ каждые 48 часов, чтобы отслеживать прирост. После 1500 можно идти на УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, действительно температура может быть до 37,2 в норме при беременности. Из обезболивающего можно дротаверин, ношпу, а так же парацетамол. При небольших болях нет смвысла вызывать скорую, они ничем не помогут. Обращаться в больницу необходимо при появлении острой сильной боли внизу живота, кровянистых выделений из половых путей.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Температуры в первом триместре 37-37,5 это вариант нормы , так как идёт перестройка гормонального фона и такая субфебрильная может быть . Если боли есть, можно обезболивающие, не нужно терпеть , при беременности разрешены но шпа, парацетамол , детский Нурофен или свечи папаверин
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Да, может такая температура наблюдаться во время беременности на фоне роста прогестерона. Если при этом нет признаков интоксикации, ОРВИ, других симптомов - скорее всего это из-за изменения гормонального фона.
Что касается болей - частая ситуация на ранних сроках. Сейчас можно принимать спазмолитики - Ношпу по 2 таблетки до трёх рад в день, папаверин ставить до 4 раз в день.
Так же можно принимать препараты магния для снижения тонуса
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Тянущие несильные боли могут быть, от этого не нужно ничего принимать.И температура на ранних сроках беременности повышается,макс до 37,2-37.4.Если других симптомов нет то переживать не стоит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если беспокоят только тянущие боли в пояснице и другой симптоматики со стороны мочеполовой системе нет, это говорит о том, что беременность развивается и такое допускается! Но если боль становится сильнее или она не проходит, лучше обратиться в стационар для верификации диагноза!