Странный прыщик на теле ребенка
Здравствуйте! Уже давно на груди ребёнка образовался прыщик. Сложно это назвать прыщиком, потому что он совсем не похож на обычный прыщик. Т.е в обычном состоянии он выглядит как на первом фото, без покраснений, а когда у ребёнка происходит какая-то реакция на еду, то этот прыщик начинает краснеть. Что это может быть? Ребенка это никак не беспокоит. Почему он не проходит? Мазала несколько раз кремом Атопик- результата никакого. Девочка 1,5 года.
Здравствуйте, Юлия
Похоже на контагиозный моллюск
Рекомендую очно обратится к дерматологу для удаления
Дарья Николаевна, это опасно?
Принятый ответ
Нет, не опасно
Но может распространятся, поэтому рекомендую в плановом порядке показаться очно
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Поддерживаю коллег, это проявления контагиозного моллюска,вирусной природы.
Может передаваться при близком контакте.
Вам необходимо очно показать дерматологу и удалить пинцетом.
Самостоятельно не удалять часто ожоги и распространение.
Сейчас мочалкой не растирать.
Ежедневная смена одежды, чтобы не было распространения процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на контагиозный моллюск
Вирусное заболевание
Заразно
Нужно у врача осмотреть в дерматоскоп для детальной информации и уточнения диагноза
Прижечь жидким азотом или пинцетом удалить у врача во избежание разрастания
Принятый ответ
Здравствуйте
Это контагиозный моллюск
Нужно очень обратится к дерматологу чтобы он провел диагностику
Если подтвердится то удаляют пинцетом , перед этим хорошо обезболивают
Так же возможно удаление жидким азотом