Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №152269

Добрый день! Малышу чуть меньше месяца,сдали кровь! Повышены эозинофилы 8 (норма 2-4) и повышены моноциты 13 (норма 5-8) что делать? Или доя грудного малыша это не страшно? Все остальные показатели в норме

Педиатр
Здравствуйте! Нужен анализ крови целиком
Клиент
Маргуба, Ребенок на ГВ! Диета полностью безмолочная,сахар практически тоже не кушаем,никаких дисертов,без глютена! Фрукты только яблоки и груши запеченые) инжир добавила! Из овощей авокадо свежее,морковь кабачок и перец зеленый тушеные! Все остально е крупы и индейка! Не могу понять как прикрепить полностью анализ...
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите анализ
Клиент
Татьяна, Ребенок на ГВ! Диета полностью безмолочная,сахар практически тоже не кушаем,никаких дисертов,без глютена! Фрукты только яблоки и груши запеченые) инжир добавила! Из овощей авокадо свежее,морковь кабачок и перец зеленый тушеные! Все остально е крупы и индейка! Не могу понять как прикрепить полностью анализ...
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Прикрепите анализ к вопросу
Педиатр
Эозинофиллы свидетельствуют об аллергическом процессе, есть высыпания у ребёнка? Диету соблюдаете?
Клиент
Ксения, Ребенок на ГВ! Диета полностью безмолочная,сахар практически тоже не кушаем,никаких дисертов,без глютена! Фрукты только яблоки и груши запеченые) инжир добавила! Из овощей авокадо свежее,морковь кабачок и перец зеленый тушеные! Все остально е крупы и индейка! Не могу понять как прикрепить полностью анализ...
Педиатр
Не страшно - эозинофилы могут говорить о возможной аллергии у ребенка.
Клиент
Евгений, Ребенок на ГВ! Диета полностью безмолочная,сахар практически тоже не кушаем,никаких дисертов,без глютена! Фрукты только яблоки и груши запеченые) инжир добавила! Из овощей авокадо свежее,морковь кабачок и перец зеленый тушеные! Все остально е крупы и индейка! Не могу понять как прикрепить полностью анализ...
Хирург
Увеличение количества эозинофилов часто встречается при аллергических паразитарных заболеваниях !
Паразиты у Вас исключаются по возрасту ! Если ребёнок находится на грудном вскармливании , то аллергия тоже исключается !
Или ребёнок не на ГВ ?
Клиент
Яков, Ребенок на ГВ! Диета полностью безмолочная,сахар практически тоже не кушаем,никаких дисертов,без глютена! Фрукты только яблоки и груши запеченые) инжир добавила! Из овощей авокадо свежее,морковь кабачок и перец зеленый тушеные! Все остально е крупы и индейка! Не могу понять как прикрепить полностью анализ...
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
я бы пока просто наблюдать порекомендовала.В 1 месяц до эозинофилы до 7 норма,моноциты до 12.
У вашего ребенка совсем незначительные отклонения.
Можно пока просто наблюдать и пересдать кровь через пару недель для динамики.
Жалобы есть какие-то???
Клиент
Татьяна, спасибо! Нет,жалоб нет,только на животик...
Хирург
При таком раскладе, не может быть ни аллергии , ни паразитов ! Возможно, что это просто колебания показателей перед стабилизацией окончательной нормальной картины крови ! Не исключаю, так же техническую погрешность лаборатории !
Если у ребёнка нет никаких внешних проявлении, хорошо ест и прибавляет в весе, то ничего делать не нужно, просто через месяц повторите анализ !
Повода для тревоги нет !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо большое! Да,малыш ролился 2.750,вчера взвесились уже 3.790)
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте, эозинофилы свидетельствуют об аллергической реакции. Исключите из рациона инжир и морковь, это аллергенные продукты. И пропейте подисорб(мама, не ребёнок)
Педиатр
Сделайте фото и приложите
Педиатр
Добрый день. Я бы Вам посоветовала пересдать анализ через дней 10. Малышу еще нет месяца и поэтому у него период адаптации к внеутробной жизни. Не переживайте. Пересдайте анализ
Педиатр
Здравствуйте. Маме нужно исключить все молочные продукты, из круп только рис, греча и кукуруза, из мяса курица или индейка, фрукты и овощи зеленые или белые. Мучное тоже в ограниченном количестве и не только что из печи.
Педиатр
Кровь пересдать, ребенку нет месяца и говорить точно об аллергии тоже нельзя, а пока исключите цельное молоко из рациона
Педиатр
Здравствуйте, Анна. Показатели анализа крови, которые Вы указали - лишь незначительно повышены, что в возрасте вашего ребенка не имеет диагностического значения при условии, что других жалоб у малыша нет. Ничего делать не надо, не переживайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.отклонение для его возраста не большие.Если ребенка ничего не беспокоит,то и искать не надо проблем.Это не аллергия точно и не глисты.На мое мнение,это просто такие показатели в лаборатории.У каждой из них свои показатели и погрешности.Ребенок полностью здоров.Для успокоения-пересдайте анализ через неделю и вы увидите,что анализ в норме.
Если у вас будут другие вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Клиент
Евген, спасибо большое!)
Терапевт
спасибо и вам)