Анализ крови

Добрый день! Малышу чуть меньше месяца,сдали кровь! Повышены эозинофилы 8 (норма 2-4) и повышены моноциты 13 (норма 5-8) что делать? Или доя грудного малыша это не страшно? Все остальные показатели в норме

Здравствуйте! Нужен анализ крови целиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргуба, Ребенок на ГВ! Диета полностью безмолочная,сахар практически тоже не кушаем,никаких дисертов,без глютена! Фрукты только яблоки и груши запеченые) инжир добавила! Из овощей авокадо свежее,морковь кабачок и перец зеленый тушеные! Все остально е крупы и индейка! Не могу понять как прикрепить полностью анализ...

Здравствуйте. Приложите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, Ребенок на ГВ! Диета полностью безмолочная,сахар практически тоже не кушаем,никаких дисертов,без глютена! Фрукты только яблоки и груши запеченые) инжир добавила! Из овощей авокадо свежее,морковь кабачок и перец зеленый тушеные! Все остально е крупы и индейка! Не могу понять как прикрепить полностью анализ...

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m

Прикрепите анализ к вопросу

Эозинофиллы свидетельствуют об аллергическом процессе, есть высыпания у ребёнка? Диету соблюдаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения, Ребенок на ГВ! Диета полностью безмолочная,сахар практически тоже не кушаем,никаких дисертов,без глютена! Фрукты только яблоки и груши запеченые) инжир добавила! Из овощей авокадо свежее,морковь кабачок и перец зеленый тушеные! Все остально е крупы и индейка! Не могу понять как прикрепить полностью анализ...

Не страшно - эозинофилы могут говорить о возможной аллергии у ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгений, Ребенок на ГВ! Диета полностью безмолочная,сахар практически тоже не кушаем,никаких дисертов,без глютена! Фрукты только яблоки и груши запеченые) инжир добавила! Из овощей авокадо свежее,морковь кабачок и перец зеленый тушеные! Все остально е крупы и индейка! Не могу понять как прикрепить полностью анализ...

Увеличение количества эозинофилов часто встречается при аллергических паразитарных заболеваниях !
Паразиты у Вас исключаются по возрасту ! Если ребёнок находится на грудном вскармливании , то аллергия тоже исключается !
Или ребёнок не на ГВ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яков, Ребенок на ГВ! Диета полностью безмолочная,сахар практически тоже не кушаем,никаких дисертов,без глютена! Фрукты только яблоки и груши запеченые) инжир добавила! Из овощей авокадо свежее,морковь кабачок и перец зеленый тушеные! Все остально е крупы и индейка! Не могу понять как прикрепить полностью анализ...

Здравствуйте.
я бы пока просто наблюдать порекомендовала.В 1 месяц до эозинофилы до 7 норма,моноциты до 12.
У вашего ребенка совсем незначительные отклонения.
Можно пока просто наблюдать и пересдать кровь через пару недель для динамики.
Жалобы есть какие-то???

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, спасибо! Нет,жалоб нет,только на животик...

Принятый ответ

При таком раскладе, не может быть ни аллергии , ни паразитов ! Возможно, что это просто колебания показателей перед стабилизацией окончательной нормальной картины крови ! Не исключаю, так же техническую погрешность лаборатории !
Если у ребёнка нет никаких внешних проявлении, хорошо ест и прибавляет в весе, то ничего делать не нужно, просто через месяц повторите анализ !
Повода для тревоги нет !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яков, спасибо большое! Да,малыш ролился 2.750,вчера взвесились уже 3.790)

Здравствуйте, эозинофилы свидетельствуют об аллергической реакции. Исключите из рациона инжир и морковь, это аллергенные продукты. И пропейте подисорб(мама, не ребёнок)

Сделайте фото и приложите

Добрый день. Я бы Вам посоветовала пересдать анализ через дней 10. Малышу еще нет месяца и поэтому у него период адаптации к внеутробной жизни. Не переживайте. Пересдайте анализ

Здравствуйте. Маме нужно исключить все молочные продукты, из круп только рис, греча и кукуруза, из мяса курица или индейка, фрукты и овощи зеленые или белые. Мучное тоже в ограниченном количестве и не только что из печи.

Кровь пересдать, ребенку нет месяца и говорить точно об аллергии тоже нельзя, а пока исключите цельное молоко из рациона

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Показатели анализа крови, которые Вы указали - лишь незначительно повышены, что в возрасте вашего ребенка не имеет диагностического значения при условии, что других жалоб у малыша нет. Ничего делать не надо, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.отклонение для его возраста не большие.Если ребенка ничего не беспокоит,то и искать не надо проблем.Это не аллергия точно и не глисты.На мое мнение,это просто такие показатели в лаборатории.У каждой из них свои показатели и погрешности.Ребенок полностью здоров.Для успокоения-пересдайте анализ через неделю и вы увидите,что анализ в норме.
Если у вас будут другие вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евген, спасибо большое!)

спасибо и вам)