Папиломы, возможно избавтся самостоятельно?
Здравствуйте. Уже давно более 6 лет как появились папиломы на внутренней части бедра (между ног но не в паховой области). Большай в диаметер около 8мм, маленькие по 4мм. Большой около 6лет, растет но медленно.Возможно удалить их самостоятельно при помощи кремов или мазией, если да то каких? или только в условиях клиники?
Принятый ответ
Здравствуйте, это мягкая фиброма . Ничего страшного нет . Лучше очно на приеме не удалить
Принятый ответ
Здравствуйте
Это мягкие фибромы
Лучше удалять лазером у врача во избежании ожога от аптечных препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте. Будет совершенно правильным посетить дерматолога и провести удаление аппаратом сургитрон под местной анестезией. Быстро и удобно. Самостоятельно вам будет весьма сложно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Леонид.
Это проявления папилломатозные невусы.
Самостоятельно не удалять, они большие, лучше всего удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Проверить общий анализ крови, ферритин, гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Добрый день
Мягкие фибромы по фото
желательно очно на прием к дерматологу и провести удаление аппаратом сургитрон под местной анестезией.
Местное лечение возможно раствором веррукацид но нужно очень осторожно чтобы не сжечь здоровую кожу
Будьте здоровы
Здравствуйте!
Это мягкая фиброма. Из-за её размеров самостоятельно удалить дома нельзя. Вам необходимо обратиться к врачу косметологу и обсудить с ним методы удаления.
Здравствуйте, Леонид
Это Доброкачественные фибромы
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Самому убрать никак нельзя