Повредила венки на веке солевой повязкой

Здравствуйте. От абсцедирующего халязиона врач рекомендовала соляной компресс 2 чл на ст воды на 3 часа. Два дня делала примочки ватным диском и наверное переборщила с солью - клала 8-10 грам на 200 гр. Воды. Читала, что гипертонический раствор нельзя больше 10 %, , больше разрушает сосуды. Но у меня то до 5%( от гнойника помогло, но разболелась вся периорбитальная область, стала рассматривать, а сосудистая сетка на верхнем веке стала объемная и заметно толще и ярче ( можно ей как то помочь, оно вообще как то восстанавливается? Или если растянулась, повредилась то все( сейчас мажу самоизготовленным кремом с гигантским процентом троксерутина, с арникой, каштаном и пантенолом. Что ещё можно сделать?

Сосудистые сетки на ногах и лице, вообще сосуды слабые
35 лет

Здравствуйте!
На фоне воспаления и раздражающего действия гипертонического раствора сосуды расширяются - это нормально. Как только воспаление утихнет, сосуды сузятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо за ответ. Они уже три дня такие, все равно могут сузиться? Я тут ещё про Метилурацил вычитала, имеет смысл ей ещё мазать?

Принятый ответ

Можно, но насчёт какого-либо лечения глаз лучше дополнительно проконсультироваться с офтальмологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте это больше влияние воспаления (халязиона), чем действие соли.
Как стихнет воспаление, полнокровие сосудов пройдёт и венки спадутся.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, расширение вен врядли как-либо связано с использованием солевых примочек, вероятнее всего это связано с воспаление(халязион). Обычно в течение нескольких недель после воспаления поверхностные сосуды самостоятельно приходят в норму.