Иммуноблот на Боррелиоз отриц., но BmpA p39 положительный , расшифровка
Добрый день. 2 мес беспокоят проблемы с ЖКТ, темп 37, вскине разные симптомы. Обследовался полностью от и до по гастроэнтерологии, и добавочно отправили на сдачу иммуноблота боррелиоза. Подскажите пожалуйста, правильно ли понимаю, что в целом на него - отрицательно, но по BmpA p39 положительный, значит что-то в крови есть, что дает этот показатель ?
Здравствуйте, да, если положительный только один пункт, значит анализ отрицательный, это какая-то перекрестная реакция
Ирина Владимировна, а можно как то это дальше проверить, поняв, что дает этот показатель ?
Принятый ответ
Такой четкой связи нет, любые антитела в организме могут давать перекрестную реакцию
Здравствуйте! А можете сам анализ прикрепить? + почему вообще была рекомендация обследоваться на боррелиоз? Какого рода симптомы с ЖКТ вас беспокоят? Есть ли какие-то симптомы с ЖКТ не связанные?