Красный глаз
Добрый день, ребенку 3 года. Первый день: проснулся, один глаз немного красный, были выделения немного, в основном белые, но чуть было желтоватых и под глазом будто синячок маленький. Промывали фурацилином и капали тобрисс. Сегодня второй день, гноя нет, но глаз очень красный и есть немного соплей, второй глаз нормальный. Помогите пожалуйста, как продолжить лечение и заразно ли это?
Здравствуйте!Лечение вы начали хорошее,продолжите его,времени прошло еще мало,нужно прокапать как минимум 7 дней.И добавьте капли Офтальмоферон 4 раза в день так же на 7 дней,по симптомам-скорее всего вирусная природа,но антибактериальные капли Тобрисс тоже нужны,так как к вирусам часто присоединяются бактерии.Носик почаще промывайте солевыми растворами (Линаква,АкваМарис и т.д.)
Анна Александровна, спасибо Вам огромное. После очного приёма офтальмолог изменил лечение. Отменил фурацилин, так как гноя нет, а капли заменили на бактавит 3 раза в день по капле и добавили Зодак 2 раза 5 кап внутрь. В передней части глаз побелел, но за веками краснота сильная. Врач подозревает вирусную инфекцию. Выглядит как кровоподтёк. Очень переживаю.
Принятый ответ
По симптомам это действительно вирусная инфекция,я согласна с врачом.Фурациллин используем для промывания глаза от отделяемого,если его нет-можно и не использовать.Окомистин и Зодак можно.Не волнуйтесь,если уже пошла динамика-все быстро пройдет.