Красный глаз
Добрый день уважаемые доктора! Посмотрите фото, это что? Отделяемого нет, не трёт глаз. Вроде ничего не попадало. А сегодня весь день вот такая картина. Капаю окомистин, лучше не становится. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Просмотрела фото. Похоже на конъюнктмвит. На второй вот во внутреннем уголке глаза вроде бы есть отделяемое.
Подскажите, ребенок не простывший, нос дышит?
Александра, мы завершаем лечение. Был отёк в носу, соплей нет. И тубоотит лечим из за отёка носа. Так нос дышит, возможно ночью пересыхает
Поняла вас. Скорее всего и на глаз пошло осложнение.
Окомистин - это антисептик, его не рекомендую сейчас, в вашем случае рекомендую капли комбинированные тобрадекс по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Пока только эти капли рекомендую. Через день-два нужно оценить динамику состояния ребенка. Возможно подкорректирую лечение.
Александра, я просто испугалась вдруг кровоизлияние какое нить?
Принятый ответ
Нет глаз весь покрасневший, воспалённый.
Через 1-2 сообщите о состоянии ребенка
Поправляйтесь!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это конъюнктивит. Отделяемое может позже присоединиться. Окомистин вы капаете всего день, он ещё и не успел помочь. Капайте дальше его по 1 кап 4 раза в день в ОБА глаза 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем достаточно выраженное раздражение конъюнктивы, начало конъюнктивита, я рекомендую капли глазные тобрекс или флоксал (антибиотик, потому что воспаление уже есть, но без гормона) 4 раза в день 10 дней