Воспалился глаз
Здравствуйте. Дочке 17 лет. Часто Поздно ложится спать. Сегодня утром проснулась с таким глазом. Не болит не режет. Что это может быть. Подскажите чем можно помазать. Благодарю.
Здравствуйте, какие-то выделения есть? ОРВИ накануне болела?
Дарья Вячеславовна, немного сегодня течет нос прозрачные сопли жидкие
Здравствуйте отделяемое было? Контактные линзы носит?
Иван Александрович, линзы не носит. Отделяемого с глаз нет. Только нос потек сегодня. Прозрачные сопли жидкие
Принятый ответ
Предположу что начинается вирусный коньюнктивит, рекомендую начать капать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли эксинта или октальмол или актипол 1 кап 6 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это конъюнктивит вирусный. Нужно лечить. Рекомендую капли пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. Нос промывать солевыми растворами по типу аквамариса солевого раствора, при необходимости использовать сосудосуживающие капли в нос
Добрый день! Возможно это начало вирусного конъюнктивита.
В таких случаях рекомендуются капли с антисептиком, например, Пикторид или Бактавит по 1 капле 4 раза в день на 7 дней
И увлажняющие капли, например , Стиллавит по 1 капле 4 раза в день на 14 дней
Оценка динамики через 7-10 дней. Перерыв между каплями не менее 7ми минут