Лопнул сосуд, не проходит неделю

Добрый день. Утром проснулась с кровяным пятном на правом глазу. Уже прошла неделя, оно разошлось по глазу вдоль зрачка. Становится меньше за неделю но не проходит. Общее состояние глаз немного мутное, думала всё это от напряжение и недосыпа. Нужно ли лечить?

Нет
39 лет

Здравствуйте ?Не переживайте,судя по фото и вашему описанию ситуации,у вас лопнул сосуд в глазу.Кровоизлияние само рассосётся за 7-14 дней.Можно капать Эмоксипин 1% по. 1 капле 2 раза в день 10 дней и пропить Аскорутин по 1 таб 3 раза в день 10 дней ?Не болейте?

Здравствуйте. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Это, грубо говоря, как синяк. Проходит обычно 1-2 недели. Чтобы убыстрить рассасывание рекомендую капли виксипин по 1 капле 3 раза в день или капли хилопарин комод, в их составе гепарин. Тоже по 1 капле 3 раза в день. Внутрь для укрепления сосудов рекомендую Аскорутин по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Капли виксипин могут немного пощипать, но поменьше, чем эмоксипин. Хилопарин комод не шипят вообще.