Консультация терапевта /

Резкие боли внизу живота — вопрос №1524554

Добрый день,.два дня переощичкские боли с правой стороны внизу( ближе к ноге и лобку) и отдающие в спину боли,.сегодня отдает в лобок и клитор, такое ощущение что резко или дёргает,.боль постоянная, терпимая, что может быть,.что сделать, куда пойти и какие анализы сдать

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Терапевт
По описанию боль "невралгическая". Необходимо до обследование. УЗИ органов малого таза, органов брюшной полости, осмотр хирурга, гинеколога, общий анализ крови, определение уровня СРБ. Если патологию не обнаружат, то консультация невролога. Имеются ли другие симптомы: повышение температуры тела, озноб, диарея, тошнота, выделения из влагалища?
Клиент
Евгения Леонидовна, только хочется писать не часто но такое ощущение, а когда идёшь там не много ... Боль похожая на невралгию тоже была я думала что неудобно лежала , и поэтому стали так отдавать, пила ношпц и Нурофен , отпускало. А сегодня боль совсем в другом месте и другая по характеру

Терапевт
Я бы перестраховалась. Вы можете поехать в приемное отделение дежурного хирургического стационара для осмотра хирургом. Бывают нетипичные формы заболеваний. Если тили обезболивающие, то картина может быть старта. Если острую патологию исключат, что будете спокойно проходить дообследовние.
Терапевт
Исключайте острую патологию. А потом уже обследование у невролога!!
Принятый ответ
Терапевт
Юлия, здравствуйте

Боли усиливаются при движении, поворотах? при физнагрузках?
Если но-шпу примете, боль не снимется вероятнее.
Потому что Похоже на корешковый синдром, так остеохондроз поясничного отдела позвоночника проявляется, с иррадиацией на ногу.

Консультация невролога.
В идеале- МРТ поясничного отдела (по показаниям от невролога).

Лечение- это прием НПВП, местно, внутрь и витамины группы В.

Пока на прием при сильных болях НПВП: Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг.
Местно на поясницу - гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз, любой НПВС гель 3-4 раза в день.
И витамины гр.В- нейромультивит/мильгамма/комбилипен 1т*3 р/д на месяц.
Клиент
Сафия Ринатовна, ношпа помогла при болях отдающий в живот и спину , плюс я пила ещё Нурофен. Сегодня боль отдающая в пах я выпила Нурофен и лучше стало
Клиент
Сафия Ринатовна, сегодня боль постоянная лкжа, сидя ,идя, одинаково
Терапевт
Нурофен он и при остеохондрозе поможет.
А вот но-шпа спазмолитик помогает при болях во внутренних органах( снимает спазм с гладкомышечных органов).
Поэтому Общий анализ мочи сдать, исключить инфекцию мочевыводящих путей, и УЗИ органов малого таза, исключить гинекологическую патологию.
Если по ОАМ и узи омт все хорошо- это невралгия
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте в первую очередь рекомендую выполнить УЗИ органов малого таза, посетить гинеколога, общий анализ крови, общий анализ мочи, если все нормально, тогда обследовать поясничный отдел у невролога.
Терапевт
Здравствуйте.
Причиной может быть гинекологическая или неврологическая патология, для уточнения консультации гинеколога и невролога.
В плане обследования - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, анализ крови на С реактивный белок, МРТ позвоночника.