Сыпь на ногах
Добрый день. Ребёнок принимает 8 дней амоксиклав и баксет параллельно из-за гнойного отита. Сеголян утром появилась сыпь на ногах. Что нужно делать экстренно? Или это обычная практика после аб? В остальном ведёт себя хорошо. Стоит ли отменить аб? Возможности попасть к врачу нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антигистаминное давали ребенку ? Если нет, то зодак , либо зиртек принять. Либо же супрастин, но обладает седативным эффектом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Линара!
Есть ли зуд? Сыпь имеет характер аллергической. Начните Зиртек по 10кап * 2р/сутки
Линара, здравствуйте! Это острая крапивница - может быть как на фоне приёма антибиотиков, так и на фоне острой инфекции. Сейчас нужно пересмотреть совместно с врачом необходимость дальнейшего приёма антибиотиков (возможно, курс уже можно закончить) и начать приём антигистаминных (например, "Зиртек" по 5 капельно 2 р./сутки).
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент необходимо дать ребёнку антигистаминный препарат Зиртек или Зодак по 10 капель 2 раза в день.
Сыпь могла появиться не только на антибиотик, так как возникла не сразу после приёма, а спустя 8 дней. Возможно сыпь следствие инфекции, которую переносит ребёнок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это аллергическая реакция, нужны антигистаминные зиртек/зодак 10 кап 2 раза в день, 5-7 дней. Местная что снять зуд можно фенистил гель 2 раза в день.
Принятый ответ
Доброе утро! Соглашусь с коллегами-это острая крапивница.
Вероятнее всего возникла на фоне приема антибиотика.
В первую очередь нужно срочно отменить антибиотик и дать антигистаминное: зодак, зиртек, эриус. Любой из этих препаратов.
Желательно ребенка показать педиатру/оториноларингологу. Может быть есть возможность вызвать неотложную помощь от поликлиники.
С сегодняшнего/завтрашнего дня начать принимать новый антибиотик, который выпишет ваш лечащий доктор.