Консультация офтальмолога /

Красное веко у ребенка 4 месяца — вопрос №1524570

Подскажите, пожалуйста, что может быть с глазиком у ребенка 4 месяца. Красное веко, шершавое может можно какие-то капли или мазь от воспаления.
Сам глазик, светлый, без воспалений, но внизу немного как припухшее.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Сколько дней беспокоит глаз?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Клиент
Вера Анатольевна, около 2 недель, фото приложила

Офтальмолог
Посмотрела. Спасибо.
Рекомендую наносить на кожу века эмолиум и крем пантенол. Чередуя.
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо ??♥️
Офтальмолог
Добрый день . Когда заметили ? Ребёнок на гв / ив?
Клиент
Ольга Владимировна, ребенок на гв, около 2 недель
Офтальмолог
Такие сухие участки могут появляться везде … только пожалуйста не слушайте никого про диету мамы , оно может вылезать до 1.3-1,5 лет, независимо от того, что вы съели.
На повережденные участки кожи можно наносить липидные крема - ля рош посей липикар , липобейз, эмолеум.
Советую купить огромную банку липикара она еще пригодится когда будете прикорм вводить. Не переживайте.
На край сегодня можно помазать бепантеном лишь бы чем нибудь помазать пока не дошли до аптеки, но суть лечения таких участков - восполнение липидного слоя в коже.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо ??♥️