Жёсткое дыхание

Здравствуйте буквально две недели назад болели бронхитом ребенку 4 месяца сегодня ночью снова поднялась температура 38,5 больше ничего кроме температуры не было были у педиатров она говорит что спереди дыхание женское сказала просто поить ребёнка и все , это может ли быть бронхитом если жесткое дыхание спереди ?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, очень не прнятны слова доктора.

Хрипы есть ?

Надежда Александровна, здравствуйте хрипов нету сказала просто спереди жесткое дыхание

Надежда Александровна, ребенок очень вялый спит целый день , ну ни насморка ни кашля нету , ну у нее ,как будто и зубы сильно чешутся ,очень много слюней и все тащит в рот .

Так не бывает

Сдайте, пожалуйста, оак развёрнутый, чтобы исключить инфекцию

Описание жалобы могут быть связаны с дентацией

Надежда Александровна, то что она очень вялая и спит много тоже может быть связано с зубами?

Надежда Александровна, спасибо за ответ

Модет
А ест /пьёт?

Надежда Александровна, ну ест поменьше

Жёсткое дыхание-это не диагноз.
Бронхит не ставят, я так поняла

Поэтому осмотр у врача в динамике и оак развёрнутый

Надежда Александровна, прикрепила фото посмотрите пожалуйста

Посмотрела, прорезывания зубов нет .

Это не связано с дентацией.
Сдать оак развёрнутый

Надежда Александровна, загрузила фото

Нужен приём антибиотиков. Кровь острая.

Надежда Александровна, какие антибиотики?

Надежда Александровна, может ли это быть из за отита?

Конечно может
Антибиотик необходим

Что последний раз пили и когда?
Вес?

Надежда Александровна, пили две недели назад амоксацилин весили тогда 4500 сейчас весим 5 кг

Панцнеф 100/ 5 по 2 мл 1 р/д

Обязательно пробиотики ( бифиформ/линекс/аципол/баксет)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жёсткое дыхание может быть на фоне повышения температуры при любом ОРВИ.
Бронхит ставится при наличии хрипов.

Обязательно сдайте оак и оам.

Сейчас обильное теплое питье( грудь, вода) , частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,0 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/6 таб.)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)

Ангелина Альбертовна, ингаляции делать не нужно?)

Нет, не нужно

Ангелина Альбертовна, спасибо за ответ

Выздоравливайте!

Ангелина Альбертовна, хотела еще спросить можно какие нибудь витамины ребенку давать кроме витамина д?

Нет, в таком возрасте больше ничего не нужно.

Ангелина Альбертовна, прикрепила фото посмотрите пожалуйста

Зубов на подходе нет.

Ангелина Альбертовна, здравствуйте сегодня сдали анализ крови лейкоциты 23 сказали что у нас острый отит

Ангелина Альбертовна, загрузила анализы

Здравствуйте.
Лор видела оак?
Необходимо к данному лечению добавить антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте) по ОАК выраженная бактериальная инфекция, показан приём антибиотика.