Консультация гинеколога /

Сильно болит низ живота. Тесты показывают 2 полоски — вопрос №1525294

Очень сильно болит низ живота, боль режущего характера. Кровит на протяжении 4 дней, тесты показывают яркую вторую полоску. Была на УЗИ, врач сказал что ещё рано что-то говорить о беременности, приходите через неделю или 2. Что делать?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно экстренно обратиться в стационар. С такими болями нельзя находится дома. Нужно исключать неотложное состояние - внематочную беременность.
Обязательно сдать кровь на ХГЧ (в стационаре обязаны взять). И смотреть динамику ХГЧ каждые 48ч.
Сейчас можно принять спазмолитик - ношпу / дротаверин. И , повторюсь, обратиться как можно быстрее в стационар. Обезболивающее запрещено! Хирурги должны увидеть при пальпации как болит и где болит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вам нужно хгч в динамике сдавать каждые 48 часов, чтобы оценить динамику прироста . Сейчас при болях можете принимать но шпу по 1 табл 3 раза в день . Если боли прям острые , то лучше вызвать скорую помощь
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Саша, здравствуйте! Однозначно вызвать скорую помощь и находиться под круглосуточным наблюдением в стационаре. Там и ХГЧ в динамике будут наблюдать и контроль УЗИ.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Примите дюфастон 40 мг однократно и затем по 10 мг каждый 8 часов (3 раза в день), как только кровотечение остановиться, переходите на 10 мг 2 раза в день, каждые 12 часов. Также принимайте транексам по 500 мг 3 раза в сутки, курсом 5 дней или до остановки кровотечения.
Сдайте кровь на б-хгч с интервалом 48 часов (2 суток), значение должно увеличиться в 1,5 - 2 раза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, судя по вашим жалобам, они выражены сильно, рекомендую обратиться в стационар, так как может быть внематочная беременность или аборт в ходу (самопроизвольный выкидыш).
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, немедленно обратитесь в круглосуточный гинекологический стационар! Обезболивающее не пейте! Тошноты, рвоты нет?
Клиент
Елена Федоровна, тошноты и рвоты нет
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, как с мочеиспусканием? Нет проблем? Когда появляются боли?
Клиент
Анна Михайловна, боли не постоянные, и не частые, но достаточно сильные, при мочеиспускании немного немного отпускает , но совсем не проходит
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Необходимо сделать узи в неотложном порядке