Увеличение сердца

Здравствуйте, сегодня делала флюорографию т.к назначил врач ,бронхит подтвердил подтвердился,но и попутно сказали про увеличенное сердце. Я довольно часто делаю рентген и флг( так уж получается), про сердце мне говорят впервые. Крайний раз делала рентген и ЭКГ в июне. Ни слово об этом не было . Но у меня постоянная тахикардия. Всегда. На всех ЭКГ. И всегда повышен Пульс. Обычно это 112 . Так уже много много лет Каких то доп жалоб нет . У меня ожирение. Вес 100 кг рост 170. Ранее никто из врачей не предлагал мне доп обследование непонятно почему. Что в итоге с сердцем. Что делать,почему оно вдруг увеличилось ??? Алкоголь употребляю,да

Не знаю.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас бывает повышение АД?
Флюорография не специфическое исследование для патологии сердца, можно только заподозрить. Поэтому вам порекомендовали пройти ЭХО-КГ, для уточнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валер
Клиент

Ольга Игоревна, здравствуйте? давление в норме 120.на 80, у меня бывает и пониженное и повышенное. Повышенное редко,чаще наоборот ?‍♀️

Хорошо. Пройдите ЭХО КГ для исключения патологии сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо пройти ЭХОКГ, чтобы прояснить ситуацию.
По фг можно только косвенно судить о размерах сердца.

Принятый ответ

Добрый день. Вам необходимо сделать эхокардиографию ( УЗИ сердца), чтобы определить размеры камер, наличие структурной и клапанной патологии сердца, только это исследование даст точный ответ, увеличено ли сердце.

Принятый ответ

Здравствуйте для определения размеров камер сердца необходимо сделать УЗИ сердца

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для удостоверения необходимо выполнить эхокардиографию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!