Диаскинтест
Здравствуйте! Делала профосмотр , сделали прививку от дифтерии. Врачи об это не спрашивали и сделали диаскинтест. Теперь у меня на 1 день было просто покраснение кожи диаметром 5 см где-то. На 2 день эта краснота стала больше 10 см и около укола диаметром 22 мм еще краснее и волдыри , все чешется и болит. На третий день поя вилась красная дорожка от укола в область подмышки, также болючая. Что это может быть аллергическая реакция или положительный результат
Здравствуйте. Когда была прививка, напишите, пожалуйста, точную дату.
Елена Ивановна, делала прививку 14.08.2023, а диаскинтест 18.08.2023
Да, это очень рано. Надо минимум через месяц. Поэтому и такая реакция. При проверке обязательно скажите врачу о прививке. Вам должны повторить Диаскин-тест через 3 -6 месяцев.
Елена Ивановна, я врачу сказала о прививке, но он уверил меня что это никак не влияет на диаскинтест и направил меня на кт легких
КТ лёгких сделать должны обязательно. Но после прививки Диаскин-тест делается минимум через месяц.
Елена Ивановна, спасибо большое
Елена Ивановна, извините , но эти волдыри не значат что у меня туберкулез? Просто врачи уверены на 95%уверены что это положительный результат
Ольга, без обследования исключить туберкулёз нельзя. Но Диаскин-тест был сделан с нарушениями.
Елена Ивановна, спасибо большое и всего хорошего