У ребенка обнаружили ЦМВ

Здравствуйте,ребенку 2г,уже 7раз лежали в инфекционной больнице с высокой температурой.Из симптомов слабость и незначительно красное горло. На данный момент ребенок опять болеет.Красное горло, температура,насморк,кашель.Сегодня сдали анализы,помогите расшифровать и как это лечить.Спасибо

На учёте у кардиолога. Узкая дуга аорты,множественные трабекулы,синусовая тахикардия
39 лет

Здравствуйте, по анализам хронические ЦМВ инфекция, по анализам признаков активности нет. Лечения не требует, жалоб не вызывает.
Может причина не инфекционная и стоит проконсультироваться с ревматологом. Что в оак?

Ирина Владимировна, в оак постоянно повышены тромбоциты, Среактивный белок бывает повышен в пик болезни,потом приходит в норму.

Принятый ответ

Тогда нужно сдать коагулограмму и проконсультироваться с гематологом, может есть аутоиммунное заболевание, поэтому температура повышается без других симптомов

Ирина Владимировна, спасибо ,так и поступим.

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка хроническая ЦМВ инфекция. При частых обострениях проводят курс приеа Изопринозина в сиропе. В возрасной дозировке три раза по 10 дней с 10-дневными перерывами

Нина Владиславовна, спасибо за ответ

Здравствуйте!
У ребенка по анализам хроническая ЦМВ-инфекция, в стадии латенции (вне обострения). Лечение в данном случае не требуется.
IgG к ЦМВ останутся в крови циркулировать всю жизнь, это иммунная память о том, что организм ребенка когда-то встретился с данным вирусом, контролировать их больше не нужно.
С другими возбудителями организм ребенка не контактировал, антител нет.

Инна Сергеевна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Наталья, здравствуйте! Этот анализ говорит о том, что Ваш ребёнок когда-то давно был инфицирован цитомегаловирусом. Маркёров острой фазы инфекции нет, симптомы с ЦМВ не связаны.
С какой периодичностью повышается температура тела? Есть ли ещё какие-то симптомы (язвочки во рту, сыпь, воспаление л/у шеи)?

Ольга, здравствуйте,лежали месяц назад в инфекционной больнице с температурой и сыпью. Поставили внезапную экзантему. Сейчас опять болеем с температурой. Немного обсыпало,горло красное,язвочек нет,ушки не болят,л/у не увеличены.

Принятый ответ

Доброе утро! То есть, каждый раз симптомы у ребёнка разные и чёткой периодичности между болезнями нет?