Расшифровка анализа кала месячного ребёнка

Добрый вечер, уважаемые специалисты. Подскажите, опасно ли значение в 1 мод кишечной палочки (на фото)? Куда обратиться, чем лечить? Сдавали, потому что 13.08 вымыпало ребёнка. Дерматолог назначил антигистаминные и циндолом, прошло. Сидели на каше Симилак. Но сейчас вынуждены перейти на Нутрилон премиум 1 (в РД давали). Переходили с 21.08. Сегодня ребёнка опять посыпало на лице только. Кал нормальный, жёлтый в меру густой. Беспокоят походу ребенка колики сильные, потому что с 20.08 сильно кричит после каждой бутылочки. Первый раз аллергия совпала с приёмом саб симплекс от кролик возможно. Подскажите наши дальнейшие действия, куда обращаться, что и чем личить? Очень расстраивает такое состояние ребёнка, ему 1 месяц будет 24.08.

29 лет

Здравствуйте. Кал на дисбактериоз не информативный анализ, так как микрофлора только формируется.
Можете прикрепить фото сыпи? Возможно это акне новорожденных.
Какой стул у ребёнка? Запоров, прожилок крови нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Владимировна, Стул каждый день, по 4-5 раз, в меру густой, желтенький. Прожилок крови нет, запоров пока тоже. Фото прикрепила.

Принятый ответ

По фото акне новорожденных или цветение. Это не аллергия. Это физиологический процесс на гормональном фоне. Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Локализуется чаще всего на лице и волосистости части головы, в редких случаях грудная клетка и конечности.
У ребёнка период физиологических колик. Нужно помогать ему в этот период, выкладывайте на ливни перед каждым кормлением, массаж живота, упражнение велосипед, грелку на живот, комплекс препаратов эспумизан (боботик или самб симплекс) плюс пробитие биогая 5 кап 1 раз в день.

Здравствуйте, анализ кала на дисбактериоз не является информативным, поэтому на него не ориентируемся и не лечим по его результатам. Микрофлора кишечника постоянно меняется и сколько ни сдавай анализ он будет разным. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина Олеговна, фото прикрепила

Принятый ответ

По фото акне новорожденных, физиологическое состояние не требующее лечения, возникает за счёт гормонального фона матери, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Может краснеть при плаче, купании, натуживании ребёнка. Бледнеет во сне, спокойном состоянии. Если кожа в этих участках сохнет, то можно увлажнять эмолентами по типу Эмолиум, Липобейз, Мустела, Лярош позе. С питанием не связано. Это не аллергия

Здравствуйте
Данный анализ на дисбактериоз является очень устаревшим , и неинформативный

В течение дня микрофлора кала меняется и постоянно значения будут разные

Прикрепите фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария Алексеевна, фото прикрепила

Принятый ответ

Это акне новорожденных .
•Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
•Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
•Нужно купать в обычной воде , не использовать влажные салфетки , в ромашке тоже нежелательно купать так как будет сухость кожи .
•Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами
•Так же можно смазывать -неотанином 2 раза в день при покраснении

Удачи ?