Аллергическая крапивница
Добрый день! Ребёнку 3 недели , на ИВ. Началась молочница , вчера днём один раз , обработала раствором Кандид. Вечером стала не много краснеть кожа , ночю очень сильно высыпало . Вызвала скорую , сказали аллергическая крапивница. Скажите пожалуйста очень это опасно .
Принятый ответ
Добрый день
Если высыпания еще есть прикрипите фото пожалуйста
Дарья, добрый день. Прикрепила фото
Когда скорая приехала, уколы никакие не делали?
Дарья, нет
Начните давать ребенку фенистил. А полость рта обрадаьывайте содовым раствором (на пальчик намотать бинтик , 1 с л соды растворить в 200 мл теплой воды) старайтесь обрабатывать в течении дня, как можно чаще. Кипятите все бутылочки и соски.
Дарья, спасибо большое ! А через какое время примерно проходит высыпание ?
начнете сегодня давать к вечеру уже должно быть чуть меньше, завтра остаться единичные высыпания, но тоже пройдут
Принятый ответ
Добрый день, необходимо давать антигистаминные - фенистил по 2 Капли на кг веса ребенка , и разделить эту дозу на 2-3 приема в сутки.
Также необходимо дать сорбент- полисорб.
Крапивница- это аллергическое состоянием, возникающие после Приема лекарственных препаратов, продуктов и т д. Обследование не требует.
Галина, добрый день . Я прикрепила фото . Это точно крапивница? Просто я очень боюсь . Сыпь везде на ножках , ручках животике .
Да, это крапивница. Она возникает после приема аллергена. Просто запомните , что на данный препарат такая реакция
Галина, спасибо большое!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте) это не опасно, однократный лёгкий эпизод не требует обследования.
Принимайте фенистил по 2кап на кг в сутки в 2 приёма 7 дней. Исключите аллерген.
Местно эмоленты