Расшифровка биопсии молочной железы

Здравствуйте, помогите расшифровать результат анализа. Микроописание: К1-К3 во всех биоптатах-слизь, единичные слущенные клетки. Макроописание: Три мельчайших фокуса серо-белой ткани длиной 1-0,1см.2-0.1см.3-0.1см. Заключение: Слизь, единичные слущенные клетки . Рекомендовано (при обоснованно клиническом подозрении) повторить забор материала.

Здравствуйте! Прикрепите результат.

Здравствуйте. Приложите результат

Здравствуйте. Приложите заключение

Здравствуйте, по описанию никакой патологии не выявили. А по какому поводу брали биопсию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, здравствуйте. Делали бииопсию, потому что сосок втянулся внутрь(извините, не знаю, как правильно сказать) и на ощупь прощупывается уплотнение. Врач, который брал анализ, сказал, что она блуждающая,оперируемая.

Здравствуйте онко нет
Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, здравствуйте. Нет жалоб не было. Мама прощупала уплотнение, которое то прощупывалось, то нет. Обратились к врачу, потому что ввалился сосок.

Здравствуйте. Маммографию и узи делали. Приложите описание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, здравствуйте. Терапевт направил на бииопсию, а на УЗИ и маммографию не делали.

Добрый день.
Сколько маме лет?

Пункцию надо было делать под контролем узи. По цитологическому описанию цитологию взяли с боку, а не из центра уплотнения. Поэтому надо переделать.
Очень странно что не делали узи и маммографию. Надо сделать обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, спасибо за ответ.

Значит биопсия возможно взята из здоровой ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо за ответ.

Здравствуйте.
Результат пункции малоинформативен.
Узи и маммография обязательны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, спасибо за ответ.

Добрый день, взяли недостаточно или не правильно биоматериал. Такое бывает, процедура сложная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгений, спасибо за ответ.

Пожалуйста.
Пункцию под контролем узи нужно провести после маммографии и узи молочных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, большое Вам спасибо!!!

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!
Нужна будет помощь, можете обращаться в личные смс.