Консультация онколога /

Расшифровка биопсии молочной железы — вопрос №152777

Здравствуйте, помогите расшифровать результат анализа.
Микроописание: К1-К3 во всех биоптатах-слизь, единичные слущенные клетки. Макроописание: Три мельчайших фокуса серо-белой ткани длиной 1-0,1см.2-0.1см.3-0.1см. Заключение: Слизь, единичные слущенные клетки . Рекомендовано (при обоснованно клиническом подозрении) повторить забор материала.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите результат

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите заключение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по описанию никакой патологии не выявили. А по какому поводу брали биопсию?
Клиент
Елена, здравствуйте. Делали бииопсию, потому что сосок втянулся внутрь(извините, не знаю, как правильно сказать) и на ощупь прощупывается уплотнение. Врач, который брал анализ, сказал, что она блуждающая,оперируемая.
Педиатр
Здравствуйте онко нет
Жалобы есть?
Клиент
Елена, здравствуйте. Нет жалоб не было. Мама прощупала уплотнение, которое то прощупывалось, то нет. Обратились к врачу, потому что ввалился сосок.
Гематолог
Здравствуйте. Маммографию и узи делали. Приложите описание.
Клиент
Ольга, здравствуйте. Терапевт направил на бииопсию, а на УЗИ и маммографию не делали.
Гинеколог, Акушер
Добрый день.
Сколько маме лет?
Гематолог
Пункцию надо было делать под контролем узи. По цитологическому описанию цитологию взяли с боку, а не из центра уплотнения. Поэтому надо переделать.
Очень странно что не делали узи и маммографию. Надо сделать обязательно.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
Значит биопсия возможно взята из здоровой ткани.
Клиент
Елена, спасибо за ответ.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Результат пункции малоинформативен.
Узи и маммография обязательны.
Клиент
Наталья, спасибо за ответ.
Врач КДЛ
Добрый день, взяли недостаточно или не правильно биоматериал. Такое бывает, процедура сложная.
Клиент
Евгений, спасибо за ответ.
Маммолог, Онколог
Пожалуйста.
Пункцию под контролем узи нужно провести после маммографии и узи молочных желез.
Клиент
Наталья, большое Вам спасибо!!!
Маммолог, Онколог
Пожалуйста, будьте здоровы!
Нужна будет помощь, можете обращаться в личные смс.