Консультация невролога /

Тянет лицевой нерв с левой стороны — вопрос №1527958

С левой стороны тянет лицевой нерв, горит. С внутренней стороны руки при её вытягивании как будто тянет нерв. Жжение так же отдаёт под лопатку. Сейчас принимаем кавинтон и мильгамму. Прошли лечение левого уха.

Возраст: 47

Хронические болезни: Артроз

Невролог
Здравствуйте! Что с ухом было? Сейчас обезболивающие какие-то пьёте?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, снижение слуха . Обезболивающие не пьем

Невролог
Жжение интенсивное или лёгкое?
Клиент
Анна Евгеньевна, интенсивное от уха по шее
Клиент
Анна Евгеньевна, При проведении аудиограммы поставлен диагноз хронический двусторонний кохлеарный неврит (н93.3)
Невролог
Вероятно, у вас невралгия затылочного нерва. Рекомендую начать приём таб. Сирдалуд 4 мг после обеда(вызывает сонливость)
А так же капс.Габапентин 300мг по 1 капс на ночь с постепенным ввеличением каждый день на 1 капс до достижения эффекта. Максимально можно принять 6 капс в день, разделив на 3 приёма.
Клиент
Анна Евгеньевна, сколько принимать по времени?
Невролог
Пока в этом есть необходимость. В среднем 10-14 дней
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо
Невролог
Выздоравливайте!
Невролог
Здравствуйте. Опишите подробнее жалобы. Где беспокоят ощущения стягивания?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, со лицевой левой стороны от уха до шеи. Отдаёт под лопатку. Так же на левой руке при вытягивании очень хорошо чувствуется
Невролог
Надо пройти МРТ шейного отдела позвоночника. А сейчас начать принимать мидокалм в дозе 150мг по 1/2т утром и вечером (2 недели) и с результатами исследования показаться неврологу.
Нарколог, Невролог
Добрый день! У Вас, очевидно идёт мвшечно- тонический синдром на фоне обострения остеохондроза, который сопровождается компрессией нервов.
К Комбилипен у добавьте миорелаксант Мидокалм по 150 мг на ночь, при хорошей переносимости можно принимать по 150 мг 2-3 раза в день, курс 10 дней.
Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день.
При неэффективности обезболивающего действия препаратов НПВС начать прием препарата Габапентин по 300 мг первый день, второй 300 мг два раза в день, третий и последующие дни по 300 мг три раза в день курс до трёх месяцев с последующей постепенной отменой.
На заднюю поверхность шеи и грудной отдел можно пластырь с Лидокаином, втирание мазей, содержащих НПВС, например Диклофенак или Амелотекс.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. У вас корешковый синдром на фоне обострения остеохондроза шейного и грудного отделов позвоночника.
По лечению рекомендую Целебрекс 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды), Сирдалуд 4 мг 1 раз в день вечером в течение 10 дней. Комбилипен продолжайте.
Ношение воротника Шанца при физической нагрузке, сон на ортопедической подушке и ортопедическом матрасе. Лежать на аппликаторе Кузнецова.
При неэффективности обезболивания рекомендую начать прием препарата Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2 день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день (максимальная суточная доза 3600 мг), после достижения терапевтического эффекта принимать в течение 1 месяца, затем постепенно снижать дозировку на 300 мг каждые 3-5 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Елена ? ? !Ничего страшного нет По клинике миофасциальный синдром необходимо пройти по возможности мрт шейного отдела позвоночника
По лечению Т Целебрекс принимать по 1 капсуле 2 раза в день в течение 7 дней, затем 1 раз в день в течение 7 дней
Миорелаксанты т Сирдалуд по 2 мг -1 р в день 3 недели если не снижено давление
Втирать финалгель мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонпас наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушкев с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо ежедневную гимнастику по шишонину, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный отдел позвоночника(магнитотерапия,электрофореза с карипазимом)
Если эффекта не будет только тогда переходим на антиконвульсанты Катэна или Нейронтин или конвалис или габагамма или габапентин или Тебантин перечислила так как ни все в аптеке присутствуют 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня