Воспаление седалищного нерва
Воспаление уже 3й месяц, ничего не помогает. 2 дня назад стала неметь нога и стопа. лечение(всё в/м): Диклофенак(не помог) мелоксикам; мидокалм; Мильгамма; дексаметазон 3 укола. Записана к врачу на следующей неделе, но уже нет сил терпеть.
Принятый ответ
Здравствуйте Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ? Смотрю есть Грыжа Прикрепите обследование мрт ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете приложить МРТ ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно пройти МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника.
Можно или блокаду с дипроспаном сделать или габапентин по схеме 300 мг 1й день, 300 мг 2р/д 2й день, 300 мг 3р/д 3й день, далее раз в 3 дня можно увеличивать на 300 мг. Максимум 3600 мг в сутки. Приём месяц с момента улучшения, отмена постепенная .
Но Обязательно взглянуть на мрт, понять как растёт грыжа, может вообще показано оперативное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. При неэффективности обезболивания рекомендую пропить курс препарата Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день (максимальная суточная доза 3600 мг), после достижения терапевтического эффекта принимать в течение 1 месяца, затем постепенно снижать дозировку на 300 мг каждые 3-5 дней. Можно рассмотреть вариант с блокадами с Дипроспаном. Также при хронической боли используются антидепрессанты с обезболивающим эффектом (Амитриптилин, Венлафаксин, Дулоксетин).
Принятый ответ
Здравствуйте. Если были проведены какие-то исследования, приложите их пожалуйста. И прилодите результаты мрт, по результатам которого была поставлена грыжа.
По лечению можно габапенлин добавить ы дозе 300 мг по 1т утром 3 дня, далее по1т утом и вечером 3 дня, далее по 1т 3 раза в день (1 месяц, с последующей.зей постепенно отменой по 1 т в 3 дня), тиоктовую кислоту 600 мг по 1утром за 20 мин.до еды (2 месяца) и никотиновую кислоту 1%-1 мл в/м 10 дней.параллеьно омепоазол для защиты желудка 20 мг по 1т утром за 20 мин до еды. 10 дней.
Здравствуйте, сейчас можно попробовать габапентин, при сохранении жалоб мрт пко.