После укола Кетонал внутримышечно онемела левая ягодица и нога до колена
Сделал в левую ягодицу укол кетонала. Сразу онемела ягодица и левая нога до колена(задняя часть). Не могу уснуть, так как по этой части ноги и ягодице колющие ощущения, как разряды тока или ощущение множественных комариных укусов. Что делать?
Добрых суток. судя по жалобам у вас имеет место при в/мышечной инъекции попадание в периферический нерв. Правильно укалывать в верхне-наружный квадрант ягодицы, там анатомически только мышцы. Куда кололи вы?
Андрей, о таком правиле инъекций знаю, но в этот раз уколол по центру( Как можно избавиться от ощущения многочисленных колющих болей теперь?
ранее вы пользовались кетоналом?
Андрей, да. Колю регулярно. Так как ничто более не помогает снять сильные головные боли
Принятый ответ
мильгамма по 1 таблетке 3 раза в день - 20 дней
берлитион по300 по 1 таблетке 2 раза в день (утро и вечер) - 20 дней
ипидакрин по 20 мг 2 раза в день (утро и вечер) - 20 дней
Андрей, спасибо.