Консультация гинеколога /

Имплантационное кровотечение или месячные? — вопрос №1605392

Здравствуйте! Такая ситуация. ПА был на 14 дц. В момент овуляции по календарю. И потом ещё через несколько дней. Месячные не пришли.
Была задержка месячных 3 дня. На второй и третий день задежки были кремовые розоватые выделения с еле видимыми прожилками крови. Потом случился ПА и сразу пошла кровь после него, подумала месячные пришли... Идут как месячные, алая кровь, но очень мало и скудно, еле вытекает, капает... В первый день примерно две чайные ложки на прокладке. Плюс в первый день кровотечения живот ныл, тянуло, потом к вечеру абсолютно все успокоилось и больше не болел не ныл. Сегодня второй день уже, кровь идёт, но еле капает... Никогда таких скудных особенно в первый день не было. Возможно ли что это ИК такое???... Что делать, подскажите.

Возраст: 24

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Сделайте тест на беременность. Сдайте кровь на Бетта ХГЧ.

Имплантационное кровотечение не начинается сразу после ПА. Поэтому вряд ли это оно.
Клиент
Юлия, что же это тогда было? Если сначала задержка потом при задержке розовые выделения, а потом кровотечение... Сейчас кстати кровотечение прекратилось. Шло день и на следующий сегодняшний день до вечера и все... Никогда такого не было кратковременного, пару дней и скудные очень выделения... Вообще может ли быть ИК после нескольких дней задежки??
Гинеколог, Детский гинеколог
Для начала исключите беременность.

Клиент
Юлия, делала тест отрицательный. Возможно недостаточная концентрация гормона ещё? Если это все-таки было ИК. Возможно такое?
Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно.
Гинеколог, Детский гинеколог
Но может быть и овуляторное кровотечение.
Гинеколог, Детский гинеколог
Раз прекратились выделения, ждите месячные. Если не будет задержки , все в порядке. Если будет, тогда уже будите исключать беременность.

Клиент
Юлия, возможно ли что месячные просто такие странные? Я в непонятках вообще что это... С 6-9 шли. В последние два три дня кровь даже не вытекала изнутри, только внутри была. Поэтому прокладками даже не пользовалась, только в первый день и все одна прокладка.
Вчера 9 числа такое чувство было тянуло низ живота и как будто что-то распирало внутри снизу... Сегодня были бежевые уже выделения какие-то и немного розоватые.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ ОМТ