Имплантационное кровотечение или месячные?

Здравствуйте! Такая ситуация. ПА был на 14 дц. В момент овуляции по календарю. И потом ещё через несколько дней. Месячные не пришли. Была задержка месячных 3 дня. На второй и третий день задежки были кремовые розоватые выделения с еле видимыми прожилками крови. Потом случился ПА и сразу пошла кровь после него, подумала месячные пришли... Идут как месячные, алая кровь, но очень мало и скудно, еле вытекает, капает... В первый день примерно две чайные ложки на прокладке. Плюс в первый день кровотечения живот ныл, тянуло, потом к вечеру абсолютно все успокоилось и больше не болел не ныл. Сегодня второй день уже, кровь идёт, но еле капает... Никогда таких скудных особенно в первый день не было. Возможно ли что это ИК такое???... Что делать, подскажите.

24 года

Здравствуйте,

Сделайте тест на беременность. Сдайте кровь на Бетта ХГЧ.

Имплантационное кровотечение не начинается сразу после ПА. Поэтому вряд ли это оно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, что же это тогда было? Если сначала задержка потом при задержке розовые выделения, а потом кровотечение... Сейчас кстати кровотечение прекратилось. Шло день и на следующий сегодняшний день до вечера и все... Никогда такого не было кратковременного, пару дней и скудные очень выделения... Вообще может ли быть ИК после нескольких дней задежки??

Для начала исключите беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, делала тест отрицательный. Возможно недостаточная концентрация гормона ещё? Если это все-таки было ИК. Возможно такое?

Возможно.

Но может быть и овуляторное кровотечение.

Раз прекратились выделения, ждите месячные. Если не будет задержки , все в порядке. Если будет, тогда уже будите исключать беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, возможно ли что месячные просто такие странные? Я в непонятках вообще что это... С 6-9 шли. В последние два три дня кровь даже не вытекала изнутри, только внутри была. Поэтому прокладками даже не пользовалась, только в первый день и все одна прокладка.
Вчера 9 числа такое чувство было тянуло низ живота и как будто что-то распирало внутри снизу... Сегодня были бежевые уже выделения какие-то и немного розоватые.

Здравствуйте. Сделайте УЗИ ОМТ