Антитела, подготовка к беременности
Varicella-Zoster Virus, IgG Результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ anti-HСV, антитела Результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ Cytomegalovirus, IgG (количественно) Концентрация <0.15 Ед/мл Референсные значения ** 0.00 - 0.50 Результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ Rubella Virus, IgG 233.80 МЕ/мл ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ Toxoplasma gondii, IgG (количественно) <0.13 МЕ/мл Референсные значения ** 0.00 - 1.00 ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ Herpes Simplex Virus 1/2, IgG, титр 16.7 Референсные <1.0 Титр 1:3200 Результат ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ Measles Virus, IgG Концентрация 0.29 МЕ/мл (Референсные значения: отрицательный: менее 0.12; сомнительный: 0.12-0.18; положительный >=0.18) Результат ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ Вопрос: как интерпретировать? Какие нужно сделать прививки? После прививок сколько сделать перерыв перед началом планирования?
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас есть иммунитет к краснухе, кори , герпесвирусам 1 и 2 типа.
Повторная вакцинаци не требуется.
Единственное, можете вакцинацию от ветряной оспы пройти, к нему нет иммунитета. И начать планировать беременность не раньше 1 мес после вакцинации. Можно и через 2 мес начать
Принятый ответ
Здравствуйте, от ветряной оспы не вижу, не делали? Есть антитела к кори , краснухе, герпесвирусу 1/2.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, самая первая строка ветряная оспа- результат отрицательный
антитела типа G, это есть иммунитет к этим инфекциям, а самих заболеваний нет
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас есть иммунитет против -кори, краснухи, герпеса 1, 2 типов. От гепатита С нет прививки , точно так же как от СMV.
- вы не болели токсоплазмозом нужно быть острожно с кошками , сырым мясом кушать только правильно приготовленное мясо .
- от ветрянки можете поставить прививку антител нет, через месяц можно планировать
Вита Григорьевна, подскажите, прививка ставится только в два этапа ? То есть только через месяц после второго этапа можно начинать планировать?
варилрикс вводят дважды, делая между прививками 1,5-3-месячные перерывы, потом через 1-2 мес можно планировать