Отсрочка месячных
Добрый день. Принимаю эстеретту 8 месяцев. Месячные выпадали на отпуск. Я решила отсрочить кровотечение отмены. И теперь переживаю: правильно ли я поняла инструкцию. Я приняла все активные таблетки, далее без приёма пустышек выпила 7 таблеток из новой пачки. Сейчас 2й день перерыва. После 4 дней перерыва начну новую пачку. Если я сделала неправильно, какие могут быть последствия? Снижается контрацептивный эффект в этом и следующих циклах?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, все верно, если Вы хотели отсрочить на 1 неделю, то все сделали верно.
Контрацептивный эффект сохранен.
Принятый ответ
Добрый день!
Вы все сделали правильно. Контрацептивный эффект от этого не снижается. Негативного эффекта не будет. Только сместиться менструация
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сделали все правильно, контрацептивный эффект сохранен
Здравствуйте,Виктория!Вы всё сделали правильно, перерыв должен быть 7-ми дневный, контрацептивный эффект КОК не снизится,дополнительная контрацепция не нужна.
Марина, добрый день. Спасибо. В эстеретте 4 неактивные таблетки. Почему перерыв 7 дней? Я запуталась)
Так как Вы приняли дополнительно 7 таблеток, будет правильно сделать перерыв и 4 дня и 7 дней,контрацептивный эффект в любом случае сохраняется.