Вакцинация

В марте 2022 года я поставила прививку Превенар в частной клинике. Сейчас предлагают поставить прививку от пневмонии бесплатно в поликлинике. Можно ли поставить прививку еще раз? какой вакциной, не знаю, написано, от пневмонии. Мне 46 лет.

Гастрит
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Взрослым превинар вакцинируют только Однократно

Принятый ответ

Здравствуйте. Превенар делают один раз

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, Превенар взрослым делается 1 раз в 5 лет. Для эффективного иммунного ответа достаточно 1 дозы вакцины. Ревакцинация не требуется. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы уже привиты ревакцинация не требуется больше!

Принятый ответ

Здравствуйте, повторно не нужно вакцинироваться . Вы уже привиты . Здоровья вам !

Здравствуйте, да раз в год перед сезонными простуда и можно делать пневмококковые вакцины.