Консультация педиатра /

АКДС мнение об этой вакцине? Так ли она страшна , как о ней говорят? — вопрос №2298348

Здравствуйте!
Ребенку 4 месяца, сегодня поставили АКДС , до этого я не была против вакцинации , но перечитав кучу отзывов и информации, что очень большие осложнения после этой вакцины, откаты в развитии и куча всего , что может повлиять на здоровье малыша.
Хотелось бы услышать честное мнение специалистов!

Возраст: 24

Педиатр
Здравствуйте! Сделали именно акдс или пентаксим?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, акдс поставили , после уже узнала о другом препарате

Педиатр
Здравствуйте! Не читайте интернет . Вакцина не вызывает откаты , аутизм и все прочее что пишут в интернете. Это отлично что вы за вакцинацию .
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, навредила ли я малышу. У меня были ночью сильные боли и мне пришлось принять но-шпу форте , через 1 час покормила малыша . До этого мне выписывали при спазмах жкт , но обычную но-шпу 40 мг, а тут дозировка 80 мг.
По совету другого врача , во избежание газообразования и проблем со стулом , дала боботик, но не увидила , что его нужно было использовать в течении 2 месяцев, получается приобретали его в мае (
Дозировку дала меньше, капель наверное 5. А все остальное мимо . Весь день врежу малышу ?
Педиатр
Не переживайте — никаких последствий в виде отката / аутизма / возникновения заболеваний и всего того, что приписывают этой вакцине, не будет, это мифы.

Единственное, это вакцина более реактогенная, то есть вероятность повышения температуры в первые 3 суток, болезненность в месте инъекции выше.
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое!
Подскажите пожалуйста, к ребенку приезжала свекровь со своей дочерью , я переживаю , чтобы они ее ничем не заразили . Читала , что ребенку нельзя контактировать с другими людьми, на мой запрет они все равно приехали и целовали ребенка (

И хотелось узнать еще, можно ли гулять с малышом на следующий день после прививки?
Педиатр
После вакцинации контакты ограничивать не нужно,
Купаться, гулять так же разрешено.
Клиент
Алина Александровна, спасибо!
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте !
Прошу прощения, что беспокою вас снова ??
Подскажите пожалуйста, разрешена ли но шпа на ГВ, были сильные болевые приступы кишечной колики , приняла но шпу , а потом увидела, что она форте -80 мг. До этого врач выписывал 40 мг., а вот за 80 мг. я очень переживаю, как скажется на малыше
Педиатр
Здравствуйте! Ношпа несовместима с гв, не рекомендуется кормить после приема препарата.
Клиент
Алина Александровна, к сожалению , уже покормила , что теперь будет с малышом?
Просто мне ее выписывали и врач знала , что я кормящая. Был опыт инъекций ношпы и просто препарат, но не говорили , что нельзя кормить. Малышу тогда еще и месяца не было.
Педиатр
Если покормили, то уже ничего не делаем, не переживайте. Просто на будущее знаете, что препарат не рекомендуется при грудном вскармливании, если его используете, нужно выжидать время, когда он выводится из организма.
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое! Надеюсь, что обойдется.
Педиатр
Все должно быть в порядке??
Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте, это все мифы, это никак не приведет к откатам. Как реакция на вакцинацию у ребенка может быть температурка и припухлость в месте инъекции.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Юрьевна, спасибо большое!
Педиатр
Добрый день! После вакцинации контактировать с другими детьми не противопоказано.
Клиент
Наталья Юрьевна, здравствуйте !
Педиатр
Добрый день, от однократного приема одной таблетки ничего не будет, все хорошо, можете перед кормлением какую-то часть молоко сцедить, и потом продолжать ГВ в обычном режиме, не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте.
В интернете всегда пишут страшилки .
Данных побочных эффектов от вакцины нет и никогда не было .
Спокойно вакцинируйтесь и не переживайте
Будьте здоровы !?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте !
Педиатр
Здравствуйте
Да , ничего страшного не будет
Не волнуйтесь ❤️
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо ?
Педиатр
Добрый день

АКДС проверенная отечественная вакцина. да, она чаще даёт побочные эффекты в виде повышения температуры и болезненности после введения(отек/покраснение)
За счет коклюшного компонента.

Импортные вакцины пентаксим - содержат бесклеточный коклюшный компонент и за счёт этого дают меньшую реакцию.
Детям, которые наблюдается у невролога, часто неврологи дают рекомендации прививаться пентаксимом.
Если ребёнок здоров, то можно прививаться как одной, так и другой вакциной

Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо большое!

Педиатр
Перед вакцинацией ребёнка осмотрит доктор, если не будет признаков острого воспалительного процесса(простудного заболевания), то допустят до вакцинации
Ограничивать контакты не нужно, если были здоровы

После вакцинации в день вакцинации желательно исключить длительный контакт с водой - бассейн, ванна; просто под душем можно покупать.
И ограничить пребывание массового скопления людей - торговые центры.

Далее ведем обычную жизнь)
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте !
Педиатр
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста, все с вашим ребёнком будет хорошо.
Данная вакцина абсолютно безопасна. Все мифы накручены антипрививочным движением. В интернете лучше ничего не читать. Аутизм, откаты в развитие и прочее вакцинация не дает. Это наша проверенная вакцина.
Да, на неё возможно температура и до 38-39, и на месте инъекции небольшой отёк, покраснение. Это нормальная поствакцинальная реакция. И ее вполне может и не быть. Зависит от реактивности иммунной системы ребёнка.

Важно, что вы защищаете вашего ребёнка от тяжёлых инфекций и их последствий.

Будьте здоровы!
Клиент
Ирина Михайловна, здравствуйте!
Спасибо за ответ!
У меня возник такой вопрос, возможно он странный. Как понять , что с малышом все хорошо?
Ночью обычно часа в 3 -4 утра , малыш просыпается на покушать , сегодня видимо тоже она проснулась в это время , но я не помню совсем, как она очутилась у нас в кровати . И даже не помню, что включала отопление, ночью у нас где мы живем последнее время холодно около + 6 ночью было , дом остыл до +18, а первый этаж так вообще до +16.
Теперь переживаю, вдруг я ее как то не так взяла или ударила случайно. Видимо, это от усталости (
Педиатр
Такое состояние у мам бывает. И на своём опыте такое помню, что ночь как в тумане.

Если ребёнок хорошо кушает, игрет, веселится, чрезмерно не капризничает и не плачет (если сравнить с предыдущими днями), спит более менее как обычно, нигде нет признаков шишек, синяков, то все хорошо.
Думаю просто вы переживаете. Старайтесь сами отдыхать чаще, все дела домашние откладывать, главное вы и ваш малыш!
Клиент
Ирина Михайловна, спасибо большое ??
Я еще думаю, если бы сильно навредила, она бы заплакала и я точно бы проснулась.
Надеюсь, что все обошлось.
Педиатр
Конечно вы бы услышали. Ребёнок если удариться, молчать не будет.
Будьте здоровы!
Клиент
Ирина Михайловна, здравствуйте!
Извините пожалуйста за беспокойство!??
Подскажите пожалуйста, навредила ли я малышу тем , что приняла но шпу форте , просто у меня проблемы с жкт и переодически возникают сильные спазмы, обычно пила но-шпу 40 мг, а сегодня выпила и не заметила , что в одной таблетке но-шпы форте 80 мг, мы только на гв , смесь даже не пробовали давать .
Педиатр
Здравствуйте.
От одной таблетки ничего не будет, перед кормлением немного сцедите молоко.

Старайтесь на ГВ не употреблять лишний раз таблетки.

Не переживайте!
Клиент
Ирина Михайловна, спасибо большое!
До этого принимала при сильной боли обычную но шпу , и в скорой помощи ставили инфекцию , а вот за форте переживаю, так же в два раза больше действующего вещества (