Вакцинация
Добрый день. Вопрос по вакцинации от гепатита В. Ребенку была сделала первая прививка от гепатита 28.05.2021, вторая прививка была сделана в сентябре 2022 года (так как ребенок второй и старший ходил в сад, младший почти каждый месяц болел и прививку откладывали), третью прививку сделали в апреле 2023. Один педиатр говорит, что вакцинацию возобновлять не надо, а другой говорит, что нужно дополнительно вакцинироваться, так как график пропущен. Подскажите, пожалуйста, как быть? И чем руководствоваться? Заранее благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у ребенка есть 3 дозы от гепатита В, дополнительно прививаться не нужно, курс считается завершенным.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Возобновлять вакцинацию не нужно, она не пропадет
3вакцины считается, что курс завершен, так что ничего ставить не нужно больше
Принятый ответ
Здравствуйте! Курс вакцинации от геп В завершен , у ребёнка сделаны все 3 прививки.
Принятый ответ
Здравствуйте, если у ребёнка стоит 3 вакцины от гепатита, то дополнительно прививать не нужно, этого достаточно. Независимо от интервалов между вакцинами комплекс сохраняется и считается полноценным для выработки иммунитета. Будьте здоровы
Виктория, здравствуйте! Дополнительная доза не нужна, главное, что ребёнок получил 3 дозы с интервалами более 4 недель.
Принятый ответ
Добрый день
Все верно, ваш ребёнок максимально защищен от гепатита В. Получил все 3 дозы вакцины, никаких дополнительных вакцинаций не нужно.
Здравствуйте Виктория, если у ребёнка есть все 3 вакцины от гепатита, курс завершён, дополнительно прививаться не нужно. Будьте здоровы!