Пневмовакс 23

Здравствуйте. В понедельник ребенку 2,2 года поставили прививку Пневмо23. Все прививки по возрасту. Эта последняя. И сейчас, на 4 день, температура 38,5. Это нормально?и что делать? Читала что реакция на прививку до 3 дней. У нас наоборот 3 дня хорошо, на 4 температура. Что делать?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, это не поствакцинальная реакция, слишком поздно для нее.
Скорее всего, ребёнок начал болеть. Других симптомов нет? Легко сбивается температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Камиля Ильдусовна, кроме температуры ничего. Сбилась нурофеном в течение получаса.

Возможно, ОРВИ начинается. Может быть, розеола. Пока сложно сказать, потому что и симптомов больше нет. Наблюдайте, покажитесь врачу. При сохранении температуры более 3 суток сдайте ОАК ОАМ и покажитесь лор врачу, так как бессимптомная температура бывает при отитах.

Принятый ответ

Здравствуйте,нет это не прививка,это уже начинается ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, а могла я не заметить температуру от прививки, и на ослабленный иммунитет прививкой она подхватила орви?

Бывает до прививки вирус в организме,а после прививки он проявляется,часто такое бывает,вы не первые.

Принятый ответ

Здравствуйте

У вас начинается вирусная инфекция

Для реакции от вакцины поздно .

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вашего ребенка начинается вирусная инфекция.
4ый день после вакцинации поздно, реакция не на нее.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
Реакции на неживые прививки обычно бывают в первые 3 дня после вакцинации.
Или у ребёнка дебют ОРВИ, или индивидуальная чуть отсроченная реакция.
Пока наблюдайте за развитием симптомов и контролируйте температуру.

Следуя логике мы понимаем что температура не на вакцинацию, а значит скорее всего ребенок заболел.