Консультация педиатра /

Пневмовакс 23 — вопрос №1529491

Здравствуйте.
В понедельник ребенку 2,2 года поставили прививку Пневмо23. Все прививки по возрасту. Эта последняя.
И сейчас, на 4 день, температура 38,5. Это нормально?и что делать? Читала что реакция на прививку до 3 дней. У нас наоборот 3 дня хорошо, на 4 температура. Что делать?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Нет, это не поствакцинальная реакция, слишком поздно для нее.
Скорее всего, ребёнок начал болеть. Других симптомов нет? Легко сбивается температура?
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, кроме температуры ничего. Сбилась нурофеном в течение получаса.

Педиатр
Возможно, ОРВИ начинается. Может быть, розеола. Пока сложно сказать, потому что и симптомов больше нет. Наблюдайте, покажитесь врачу. При сохранении температуры более 3 суток сдайте ОАК ОАМ и покажитесь лор врачу, так как бессимптомная температура бывает при отитах.
Педиатр
Здравствуйте,нет это не прививка,это уже начинается ОРВИ.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, а могла я не заметить температуру от прививки, и на ослабленный иммунитет прививкой она подхватила орви?
Педиатр
Бывает до прививки вирус в организме,а после прививки он проявляется,часто такое бывает,вы не первые.
Педиатр
Здравствуйте

У вас начинается вирусная инфекция

Для реакции от вакцины поздно .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
У вашего ребенка начинается вирусная инфекция.
4ый день после вакцинации поздно, реакция не на нее.
Принятый ответ
Педиатр
Ольга, здравствуйте.
Реакции на неживые прививки обычно бывают в первые 3 дня после вакцинации.
Или у ребёнка дебют ОРВИ, или индивидуальная чуть отсроченная реакция.
Пока наблюдайте за развитием симптомов и контролируйте температуру.
Принятый ответ
Педиатр
Следуя логике мы понимаем что температура не на вакцинацию, а значит скорее всего ребенок заболел.