Ангина...

Добрый день! 22.08 заболело горло так что даже разговаривать было сложно. 23.08 поднялась температура 38 градусов терапевт поставил диагноз ангина, назначила антибиотики флемоксин 1000 *2 р/да + полоскать горло, при темпе парацетамол Сегодня 3 день как принимаю антибиотики, динамики только что с левой стороны горло уже не болит, справа болит. При этом справа 1 белый гнойничек. На фото не видно Температура не спадает 3 день, 38,4. Стоит ли ещё что то добавить в лечение, сколько по времени обычно начинают действовать антибиотики?

Гипертония, мкб
35 лет

Здравствуйте .
Эффект от терапии оцениваем на 4-5 день лечения .
Препарат у вас назначен верно и в адекватной дозировке .
Горло необходимо полоскать каждый 2-3 часа , раствором с солью .
Лизобакт по 2 табл 3 раза в день расссасывать 5 дней .
При сохранении симптомов : общий анализ крови и срб сдать
Осмотр лор врача очно .

Здравствуйте, антибиотик хороший назначен, до широкого спектра. Продолжайте его.
Плюс раствором Люголя обработка миндалин. Мирамистином орошать зев. Полоскать антисептиком.
Обильное питье.
Лоратадин на ночь.
Витамин С 500 мг 2 раза.
Витамин Д 5000 ме утром за завтраком.
Температура может быть до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Надежда Яковлевна, мирамистин и хлоргесидин одно и тоже? Можно хлорг полоскать?

это антисептики. но не одно и тоже действующее вещество.

Здравствуйте. На фото мне не совсем понятна картина. Сегодня у вас третий день лечения антибиотиком, температура должна спадать, должно быть какое то улучшение. Если не будет, то необходим осмотр ЛОР врача с коррекцией лечения. К данному антибиотику сейчас встречается резистентность. Я бы его поменяла при отсутствии снижения температуры тела сегодня.

Здравствуйте, продолжайте прием антибиотика, положительная динамика уже есть , дополнительно рекомендую;
-полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза ыв день, при выраженном болях в горле полоскание горла раствором ОКИ 10 мл + 100 мл воды 2 раза в день 5 дней, рассасывать пластинки ( грамидин )
- для уменьшения отёчности в горле антигистаминный препарат цетрин 10 мг в день 7 дней.
Витамин С. Д
- Питьевой режим ( морсы, компот, шиповник, чай с лимоном и имбирем) не менее 2 л в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Вита Григорьевна, чем заменить парацетамол? Темпу снижает до 37,4

Ибупрофен 400мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Вита Григорьевна, можно ли пить нурофен экспресс? Очень сильно болит голова.

Принятый ответ

Да можно это тоже самый ибупрофен.

Здравствуйте. Эффект от антибиотиков мы оцениваем через 48-72 часа. Положительная динамика, так понимаю, есть? Меньше боль в горле, налеты? Чем полощите горло? Аллергии нет?

Здравствуйте! Антибиотик назначен правильно. Есть положительная динамика, уже с 1 стороны не болит. Постепенно гной с другой стороны уйдет и температура спадет.
Для защиты кишечника - линекс форте по 1 таблетки 2 раза в день.
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
От боли в горле - лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой.; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ),