Что делать, если не проходит грибок кожи

Дерматологом был определён грибок кожи, который проявился в мышечных впадинах, и под грудью. Назначил мазь залаин. Но по прошествии недели, высыпания увеличились, покрываются руки, грудь, пах, беспокоит жжение, зуд. На прием запись только через неделю. Можно ли принимать какие-то антибиотики параллельно с залаином?

Фебриома
48 лет

Галина,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Светлана Александровна, фото загрузила

Галина, проводили ли соскоб на мицелий гриба?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Александр Сергеевич, нет, не проводили, лечение назначено было только по визуальному осмотру

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина.
Сейчас на коже дерматит складок с аллергической реакцией.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Наружно крем Тетрадерм или Кандидерм или Акридерм ГК 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо

На здоровье и скорейшего выздоравления!

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина
Вам соскоб делали?