Консультация дерматолога /

Что делать, если не проходит грибок кожи — вопрос №1529857

Дерматологом был определён грибок кожи, который проявился в мышечных впадинах, и под грудью. Назначил мазь залаин. Но по прошествии недели, высыпания увеличились, покрываются руки, грудь, пах, беспокоит жжение, зуд. На прием запись только через неделю. Можно ли принимать какие-то антибиотики параллельно с залаином?

Возраст: 48

Хронические болезни: Фебриома

Венеролог, Дерматолог, Детский
Галина,здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, фото загрузила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Галина, проводили ли соскоб на мицелий гриба?
Клиент
Александр Сергеевич, нет, не проводили, лечение назначено было только по визуальному осмотру
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Галина.
Сейчас на коже дерматит складок с аллергической реакцией.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Наружно крем Тетрадерм или Кандидерм или Акридерм ГК 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего выздоравления!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Галина
Вам соскоб делали?