Ногтевая пластина
Здравствуйте,после наращивания ногтей обнаружила изменение цвета ногтевой пластины.Фото прилагаю.Подскажите пожалуйста это грибок?и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным фотографиям, нельзя исключить грибковую инфекцию. В таком случае, в первую очередь необходимо сделать соскоб с ногтевой пластины. Если по скобу, подтвердится грибковые инфекции, тогда назначается противогрибковая терапия
Дарья Николаевна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление подногтевой гематомы.
Очень часто образуется под гель-лаками, так как идет травматизация ногтя.
Со временем пройдет - временно не наносите гель-лаки
Можно лосьон клавио 2 р в день на 1 месяц для скорейшего восстановления ногтя.
Игорь Михайлович, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.Да,это онихомикоз. Для подтверждения предположения следует выполнить соскоб на патогенный мицелий. При положительном результате можно предложить капать на срез ногтевой пластины жидкость экзодерил 2 раза в день.
Сергей Леонидович, спасибо
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте
В первую очередь нужно исключить грибковое поражение ногтя , рекомендована консультация дерматолога и сдать соскоб на патогенные грибы и при положительном результате начать наносить экзодерил 2 раза в день 2-3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала ничем не мазаться. Очно показаться доктору , сдать соскоб и посев на наличие патогенного грибка. Очный осмотр . И исходя из результата решать с лечением .
Настя, добрый день!
По фото высыпания могут быть при Псевдомонадной онихии (для неё как раз характерен зеленый цвет, а не желтый как при грибке или черный при гематоме)
Провоцирует наращивание ногтей и маникюрные процедуры
Лечение обычно такое:
- 3% перекись водорода (дешевле) 2 раза в день под ногтевую пластинку,
или Офломикол раствор (дороже-эффективней) 2 раза в день под ногтевую пластину до отрастания ногтевой пластинки.
- избегать длительное нахождение рук в воде
- защита ногтевых пластин от травматизации
- после отрастания нормального ногтя - лосьон клавио до 3 месяцев для защиты
- поливитамины (Пантовигар/Супрадин) на месяц
Александр Сергеевич, спасибо большое
Настя, на здоровье!