Почему болит бок
Беременна 24 нед, болит правый бок, боль не постоянная, но резко схватывает, особенно при физической нагрузке, в положении лёжа успокаивается, с приёмом пищи не вижу взаимосвязи, боль ноющая, хочется загнуться, спазмами
Холецистит в студенческие годы
33 года
Здравствуйте. Учитывая беременность, стоит исключить ложные схватки сначала при посещении гинеколога, если данных за его патологию нет, то очная консультация терапевта для полноценного осмотра. Причины болей в животе могут быть разные. От заболеваний органов жкт до мочевыделительной системы. Если боль наступила внезапно, кинжальная, есть кровотечение, отходит жидкость из промежности-/вызов скорой