Раздражение под глазом

Добрый день! 2 недели назад появилось локально раздражение под одним глазом (как маленькие прыщики сгруппированные), после применения адвантана проходят, при отмене появляются снова. Раздражение локализовано, больше нигде нет, только в одном месте. Посередине как будто маленькая белая точка, с каждым днем пятно разрастается. Дискомфорта не вызывает. Пробовала также пимафукорт, не помогает. Что это может быть?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне возможно следствие использования косметики, трение. Используйте мазь гидрокортизоновую два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Леонидович, косметику не использую (кроме увлажняющих кремов)

Вероятнее всего это раздражённый дерматит. Начните использование мази в течение 4-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо! Попробую. А то, что это только в одном месте и разрастается-тоже может быть дерматитом?

Да, стало быть следует акцентировать внимание на ваших действиях,возможно непроизвольно трете.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
По фото проявления ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения очага.
Вечером крем Элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Отметинить декоративную косметику до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте
Отмените все препараты и сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения
Мог присоединиться извне
При отрицательном анализе крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлаждённым)

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Ограниченный дерматит
Больше, как потертость
Ничего страшного не вижу
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- гидрокортизоновая мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к