С-пептид снижен у ребенка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у ребенка снижен С-Пептид результат 1.090 норма от 1.100до4.400.Подскажите еще делали узи щитовидки она меньше УЗ признаки уменьшения щитовидной железы (по возврату)
Здравствуйте. У деток натощак всегда снижен С-пептид. с какой целью его определяли? Глюкоза в норме, диабета нет. С-пептид нужен только при развитии сахарного диабета у взрослых, чтобы решить вопрос с типом диабета.
Объем щитовидной железы важно, что не увеличен, нет понятия снижения. Важно, что железа работает хорошо, гормоны все в норме.
Немного снижен ферритин. для деток норма от 25. В питании обязательно мясо - индейка, говядина, кролик.
Наталия Владимировна, у ребенка был длительный кашель и врач назначил углубленное обследование. Поэтому и назначил С -пептид
Можете не волноваться, С-пептид у ребенка в норме.
Наталия Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Главное щитовидная железа не увеличена, гормоны в норме значит функция не нарушена, лечение не требуется. С пептид сдают для уточнения типа диабета при очень низком сахаре, у ребёнка в норме сахар снижение с пептид не патология
Ленар Равилович, спасибо