Темное образование на внутренней стороне щеки

Сегодня случайно обнаружил на внутренней стороне щеки темный шарик. Он не болит, никак себя не проявляет, довольно мягкий на ощупь. Раньше такого не было. Что это может быть? Из хронических заболеваний - псориаз. Может ли быть связано с ним?

Псориаз
20 лет

Здравствуйте! Травмы в виде прикусывания не было в ближайшее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юрий Александрович, здравствуйте! Травм вроде как не было, но мог не заметить

Принятый ответ

Вы просто не заметили, не переживайте, выполняйте рекомендации и пройдёт. Мой совет: обратитесь к стоматологу на консультацию, чтобы врач провёл осмотр в полости рта на предмет скола коронки зуба, чтобы в дальнейшем не было травматизации.

Очень похоже на травмирование слизистой щеки ( прикусывания) в результате чего образовалась гематома ( внутри кровоизлияние), если не беспокоит, нет болевого синдрома, то рассосётся в течение нескольких дней. Можно мазать бальзам Асепта несколько раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это гематома, прикусили случайно и не заметили
С псориазом это никак не связано)
Ничего делать не нужно, гематома сама пройдёт через 7-10 дней примерно плюс минус

Принятый ответ

Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд, нет ничего креминального, на фоне особенностей строения прикуса, возможно во время еды, травмировалась слизистая. Сама травма могла пройти незамеченной. Образовался синяк , гематома. Подерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте какое-то время раздрожающей пищи сильно острой, солёной, горячей и жёсткой. Область травмы можно обрабатывать пародонтоцид гель, афтофикс, холесал если не очень будет жжечь, после еды и на ночь салкосерил дентальный гель или асепта с прополюсом или хлоргикседином. Посмотрите, что можно купить в аптеке по нормальной цене. Почитайте, пожалуйста внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Такие гематомы ,даже без применения каких-либо мазей ,рассасываются в течении10-15 дней . Если будут жалобы или гематома долго не рассасывается , покажитесь на очный прием к стоматологу пародонтологу занимается слизистыми. Это моё мнение, послушайте пожалуйста что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса. Подскажите, пожалуйста,это единичное образование или ещё имеются на слизистой?

Здравствуйте, это небольшое кровоизлияние в слизистой. Скорее всего прикусили и не заметили. Всё пройдёт само, постарайтесь просто не травмировать повторно сейчас.

Здравствуйте,
просто прикусили и не заметили(гематома),ничего делать не нужно-само пройдёт