Здравствуйте. Ребёнку 10месяцев. 3 недели назад после купания от груди до груди выступили красные пятна которые после стали как прыщики как будто внутри водичка. Педиатр сказала что это потничка купать в череде и марганеце мазать бепантеном. Через пару дней сыпь усилилась перешла на под мышки, под коленки, шею и между ножек. Убрала череду стала купать в ромашке. Сейчас сыпь по всему животику, бокам, спинке, ножках и ручках. Они не лопаются, не текут не чешутся. Что это может быть? Уже перешло на ладошки тыльную сторону и ножки возле пальчиков.
Здравствуйте, Александра Сыпь на коже - это вирусная экзантема Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции Лечение по симптомам - если есть зуд Зиртек 10 кап в день 10 дней Нет, не пейте - наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум Ванну не принимать Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями Исключить сладкое
Александра,здравствуйте На фото проявление вирусной инфекции Лечение симптоматическое,высыпания проходят спустя 7-10 дней самостоятельно Для ускорения процесса рекомендую : -зиртек 10 кап 1 р в день 5-7 дней -крем/лосьон неотанин 2 р в день 5-7 дней -минимизировать контакт с водой На время лечения ограничить маме если на на аллергены(сладкое,цитрусовые,орехи,мед,морепродукта,яркое) и в прикорме
Светлана Александровна, здравствуйте! Дело в том что сыпь у нас уже 3 недели. Я тоже заметила как искупаю её сыпь выступает больше. Я так понимаю можно просто подмывать и на этом всё. А фенестил не подойдёт?
Александра,поняла Вас. В некоторых случаях это период увеличивается,нет ,фенистил слабый препарат,который обычно назначается до 6 месяцев,так как больше ничего из антигистаминных кроме него нельзя .
Здравствуйте Похоже на вирусную экзантему Не купаться Обильное питьё Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния Носите нераздражающую ткань свободнее