Заложенный нос у новорождённого
Здравствуйте. Малышу месяц и неделя. Храпит носик, тяжело дышать. Промываю аквалором, соплетсосом делаю, соплей нет, корочки не выходят. Но видно что нос заложен и не дает дышать. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как помочь малышу
Принятый ответ
Доброе утро
Сейчас у ребенка производит становление слизистой, и такое состояние называется физиологический насморк.
Продолжайте промывать нос солевыми растворами, аспиратором старайтесь пользоваться по возможности меньше, поскольку зачастую он провоцирует отек еще больше.
При сильной заложенности можно капать сосудосуживающие, не более 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте вышеперечисленные мероприятия, затем добавьте Називин по 1 капельке в каждой носовой ход три раза в день в течение 5 дней. У малышей узкие носовые ходы, физиологические, поэтому они могут хрюкать носом
Принятый ответ
Здравствуйте,это из-за узости носовых ходов,дети хрюкают до года, сейчас вы можете 3 раза в день промывать Аквалор или аквамарисом капли,при заложенности носа Називин по1 к 3 раза в день 5 дней, проветривайте и увлажняйте помещение.
Принятый ответ
Здравствуйте. У малышей может отмечаться физиологический ринит из-за анатомической узости носовых ходов.
Носик продолжаем промывать.
Можно попробовать использовать називин беби по 1 капле в Носовой ход не более 2 раз в день не более 5 дней.
Принятый ответ
здравствуйте. не переживайте, это состояние нормы, особенно усиливается после кормления. к 3м месяцам проходит само. каждое утро делаем туалет носика.
Здравствуйте!
Это физиологически нормальное состояние , так как у малыша узкие носовые ходы
Сейчас вы можете промывать носик 2 раза в день ( аквалор/ аквамарис )
Если сильная задолженность можно називин использовать -не более 5 дней
Так как это сосудосуживающие .
Проветривать комнату регулярно
Влажность воздуха в комнате 50-60%
Будьте здоровы ?
Здравствуйте Ольга, хрюкание заложенность носа связано с узостью носовых ходов это норма, рекомендую промывать носик аквамарисом 3-4р в день , также аквамарис подходит для ежедневного туалета носика, удаляйте аспиратором, при заложенности капайте називин 1-2кап особенно перед сном, проветривайте комнату ребёнка делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов т.к климат в комнате тоже влияет на слизистую носика.Будьте здоровы!