Насморк ребенка
Добрый день!Чем можно лечить насморк ребенку 2х месяцев?Начался только сегодня ночью,промываю мирамистимом и отсасываю электрическим соплеотсосом, при кормлении дышит через одну ноздрю,другая забита сильно,подскажите,пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В вашем возрасте спектр препаратов для лечения носика ограничен.
Мирамистин в нос точно не нужен,рекомендую отменить.
Самое важное это орошение слизистой носа, используйте аквамарис бэби от 3-4 раз в день(можно чаще), по необходимости используйте аспиратор.
При заложенности носа можно использовать називин бэби по 1 капле до 3 раз в день. До 5 дней.
Проветривайте помещение
Поддерживайте влажность в помещении50- 60 %
Чаще прикладывайте к груди
Других методов лечения нет.
Здравствуйте!
Солевой раствор в нос в виде капель или мягкого душа, если есть заложенность оксиметазолин перед промыванием,
использование аспиратора также оставляйте. Мирамистин не нужен . Проветривайте и увлажняйте воздух
Принятый ответ
Здравствуйте
Круг препаратов для детишек ограничен
Лечение рекомендуется симптоматическое:
-Проветривание и увлажнение помещений
-В нос закапывание сосудосуживащих капель, например, називин, а затем минут через 5-10 промывание носа физраствором или аквалором, а после при необходимости можно использовать аспиратор.
-При появление температуры выше 38 сбивать её парацетамолом 10-15 мг на кг с интервалом 4-6 часов или ибупрофеном 5-10мг на кг с интервалом 6-8 часов
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! У малышей наблюдается до полугода физиологический ринит из-за анатомической узости носовых ходов, поэтому может быть слизь, заложенность, гнусавость.
Промывайте профилактически аквамарисом беби, при необходимости удаляя слизь аспиратором.
В случае сильной заложенности носика можно использовать називин беби не более 2 раз в день по 1 капле не более 5 дней суммарно.
Мирамистин нельзя использовать, его уберите.
При ухудшении общего самочувствия обязателен осмотр врача.
Здравствуйте, мирамистином промывать нос нельзя. Он пересушивается слизистую
Оптимальные климатические условия дома (температура воздуха 20 градусов, влажность 40-50 процентов)
Промывать аквамарис беби
Если есть отек и мешает спать / кушать- назол беби до 3 р/д до 5 дней