Покраснение возле уретры у девочки
Здравствуйте ,у девочки 8 лет постоянно покраснения возле уретры,небольшие язвочки ,похоже как раздражение, мочеиспускания нормальные , дискомфорта не испытывает ,анализы мочи норма,что может такое быть? Что предпринять ванночки может быть или мази?
Принятый ответ
Добрый день.
Может быть недостаточная гигиена или проблемы с недержанием мочи.
Был ли осмотр гинеколога?
Кирилл Юрьевич, проблемы с недержанием нет ,раз в день подмывание .
Можете прикрепить анализы если есть?
Кирилл Юрьевич, на руках нет ну белка нет , лейкоциты 1-2 в поле зрения,никаких больше примесей там нет , от принятия витаминов не может такое быть?
Судя по описанию, это похоже на уретрит. Это может быть как инфекционного генеза, так и на фоне аномалий развития или злоупотребления кислой, острой или соленой пищей.
Нужно очно показать ребёнка специалисту и сдать мазок на наличие флоры.
Принятый ответ
Здравствуйте можете проделать ванночки с отваром ромашки по 5-7 минут 2 раза в сутки местно до 10 днднейа также обязательно осмотрг гинеколога
Татьяна Олеговна, я прикрепила фотографию ,визуально похоже на уретрит или в пределах нормы?
Татьяна Олеговна, и ещё с нефроптозом это можно связывать или нет?
Вы знаете гиперемия незначительная. Так как жалоб нет и анализы мочи в пределах нормы. То на данный момент ванночек с ромашкой будет достаточно.
Татьяна Олеговна, спасибо
Татьяна Олеговна, ромашка помогает ненадолгое время ,потом снова как кровяные язвочки появляются
Принятый ответ
Здравствуйте. Поделайте ванночки с ромашкой и шалфеем - 1 раз в день в течение 5 - 7 дней, наносить метлурациловую мазь 1 раз в день в течение 7 дней. Осмотр детского гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, действительно есть покраснение в области уретры. Рекомендую сдать мазок на флору, консультация детского гинеколога, кал на гельминты методом Парасеп 3х кратно. Пока можно делать ванночки с отваром ромашки.