Как избавиться от повторных халязионов
На верхнем веке образовался халязион и закапсулировался. 1 августа мне его удалили, шов зажил и 19 августа чуть левее предыдущего начал воспаляться новый, внутри века. В понедельник 21 августа обратилась в больницу, его слегка придавили, вышло содержимое. затем снова стал набираться. В среду 23 снова пошла на консультацию. Хирург, который меня оперировал, посмотрел, выдавил все, что накопилось. Капли диклофенак и дента-гентамицин, мазь гидрокортизон. сегодня снова была в больнице. Халязион начал капсулироваться. Врач сделала надсечение капсулы, все вышло. Прошло несколько часов, опять набрался приличный шарик.... Как остановить этот адский процесс? Не хочется ждать, пока он снова там "приживется" и прийдется снова оперировать...
Здравствуйте!Для профилактики появления халязионов нужна постоянная гигиена век-наносите специальный очищающий гель Блефарогель-1 на ресничный край век массирующими круговыми движениями 2 раза в день после обычного умывания.А по поводу лечения появившегося халязиона-нужно посмотреть на его состояние,тактика меняется в зависимости от его состояния.Загрузите фото глаза в облако и пришлите ссылку,пожалуйста,я посмотрю.
Анна Александровна,
https://drive.google.com/file/d/14UepK9qSr38GeagEAp300zgEPJ4wKf-I/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/14W_eUowKEJ1ZCBiMGyZWPM5owL6RZmMj/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/14Pl027IbdhE9QI1xSQWsjcZ9kklj1qfg/view?usp=sharing
Запросила доступ к фото,подтвердите,пожалуйста.
Анна Александровна, доступ открыт всем у кого есть ссылка
Получилось посмотреть.Сейчас идет активное воспаление,поэтому нужна только антибактериальная терапия.Начните капли Тобрекс 4 раза в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко и 2-3 раза в день прям сверху на веко,лечение 10 дней,затем нужно будет оценить динамику.Как воспаление пройдет-нужно будет добавлять рассасывающую терапию.
Анна Александровна, спасибо