Консультация офтальмолога /

Обострение халязиона — вопрос №1705149

Ребёнку 10 лет с августа появился Халязион на верхнем веке, и внизу один. Лечили магнитом, комбинил капли. Затем мазь флокосал, сигницефт. Потом назначили гидрокортизон на веко и на ночь тетрациклиновую мазь. Он у нас то рассасывался,то увеличивался. Сейчас по верхнему у нас назначена операция на 14.12.23 но мы заболели ветрянкой. Подскажите чем нам сейчас полечить и что делать с халязионами на нижнем веке.

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Если с августа нет положительный динамики, если глаз не раздражается, можно ничего не капать . Сам по себе негативного воздействия на глаз халязион не оказывает. И после ветрянки прооперироваться .
Клиент
Инга Руслановна, добрый вечер, Халязион прорвал сверху на веке, капсула стала мягкой, но болезненной.

Офтальмолог
Дальше используйте мазь флоксал за н/в 2 раза в день.
Клиент
Инга Руслановна, спасибо большое. Капли сигницеф убрать?
Офтальмолог
Можете ещё 2-3 дня доказать и убирайте.
Клиент
Инга Руслановна, подскажите , а флоксал сколько дней закладывать за веко?
Офтальмолог
7-10 дней.
Клиент
Инга Руслановна, добрый день, у ребёнка сегодня в обед прорвал халязион где реснички, обработала мирамистином и наложила на верх века где сам халязион ватку с Левомиколем. Подскажите, что ещё делать нужно?
Офтальмолог
Сам глаз раздражен?
Клиент
Инга Руслановна, он не раздражён, красноват халязион. Фото прикладываю посмотрите пожалуйста https://cloud.mail.ru/public/SCpo/4i7eRsXEJ
Офтальмолог
Тогда, если нет раздражения глаза, Левомиколя пока достаточно.
Клиент
Инга Руслановна, а чем мазать или капать? Операция в итоге нужно или нет. Нам назначена не 14 декабря
Офтальмолог
Возьмите Окомистин по 1 кап-3 раза. Пока 2-3 дня так, потом напишите , возможно ещё что-нибудь прибавим.
Клиент
Инга Руслановна, хорошо, спасибо