Родинка на ногте

В начале лета на ногте ноги появилась родинка, настоящая овальная, светло коричневая. Теперь вместе с ростом ногтя родинка передвигается вверх и скоро дойдет до того что мне придется стричь ноготь на том месте где находится родинка. Не опасно ли это? Возможно что родинка появилась в момент когда я забеременела, сейчас срок 16 недель.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото образования.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стричь ноготь не опасно.
Возможно это просто меланонихия.
Вам необходимо обратиться на консультацию к дерматологу для выполнения дерматоскопии.
Если есть возможность, то прикрепите пожалуйста фотографию к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте

Если это невус он не смещается при росте ногтя. Вам следует показать изменение на ногте врачу дерматологу чтобы точно понять что это и с чем связано.