Каким методом лучше делать эвакуацию плодного яйца после не удачного эко
Неразвивающаяся беременность раннего срока , какой способ лучше для более быстрого восстановления, щедящего, чтоб быстрее восстановилось для следующего протокола. Это полноценный аборт? Знаю , что после абортов вообще многие родить не могут. 1 способ в стационаре типа пылесоса и второй медикаментозный более долгий
Принятый ответ
Добрый день!
Более мягкий и физиологичный считается медикаментозный аборт. Он лучше для, последующих беременностей. При операционном методе можно повредить ткань эндометрия и рецепторный аппарат, который нужен для последующей беременности
Вера Николаевна, просто хотели в стационар , потому что можно сразу абортный отправить на анализ криотип плода, хромосомный анализ. Из этих соображений , чтоб самим частички не собирать и доставлять. Большие ли риски , если стационар? И вы что рекомендуете?
Вера Николаевна, в женской консультации дадут направление в больницу а там будут предлогать щадящий метод , или нет?
Вера Николаевна, я так понимаю медикаментозно может не всё выйти.
Поэтому репродукт и стационар советовал?
По логике в стационаре возможен как операционный метод, так и медикаментозное прерывание. По практике обычно в стационаре проводят вакуум-аспирацию полости матки в большинстве случаев. Не всегда в стационаре есть возможность поведения медикаментозного прерывания беременности. По практике обычно ничего не предлагают.
И тот и другой вариант подходит для кариотипирования.
Не все может выйти в обоих методах. Но более щадящий это медикаментозный. Он рекомендуется по клиническим рекомендациям как преимущественный метод.
Вера Николаевна, вы как всегда на высоте). Большой ли риск вакуумацию , если делать и плыть просто по течению, темболее , что там уже чистки полипов делали и чего то ещё
Вера Николаевна, при вакуум аспирации , когда следующая беременность возможна?
По современным данным беременность в любом методе можно планировать когда закончатся кровянистые выделения в следующем цикле. Данный о рекомендации 3 месяца после прерывания беременности уже устарели.
Можно рассматривать любой из двух методов. Но медикаментозный более щадящий.
Вера Николаевна, вакуум распирацтей тоже полипы убирают ?это тоже самое что полип убрать такие же риски?
Вакуум- аспирацией обычно полип не убирают, тк полностью его можно не убрать. Главное в удалении полипа-убрать ножку. Без удаления ножки полип будет расти опять
Принятый ответ
Владимир, здравствуйте. Конечно же медикаментозное прерывание намного безопаснее, так как нет вмешательства в матку и уже в следующем цикле можно беременеть.
Принятый ответ
Здравствуйте!Оба варианта подходят, после вакуума спокойно наступает беременность. МЕдикаментозный аборт более щадящий